Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Споживчі товари  >  Антикваріат, мистецтво, колекціонування, книги  >  Книги  >  Альбом с репродукциями . Паоло Веронезе.

   Альбом с репродукциями . Паоло Веронезе.  (продам)

Ціна: 125 грн.

Составитель альбома и автор вступительной статьи И.Антонова. Альбом посвящен итальянскому художнику эпохи Возрождения, уроженцу Вероны Паоло Веронезе. Коллекция его картин в Государственном Эрмитаже насчитывает восемь произведений. В альбоме представлены 22 живописные работы Паоло Веронезе. С самого начала определилась основная сфера деятельности Веронезе: монументальная живопись — росписи во дворцах и храмах, торжественные станковые композиции.
Творчество Веронезе относится к поздней фазе культуры эпохи Возрождения, к новому важному этапу, который последовал за периодом высочайшего подъема искусства в начале XVI века, связанного с именами Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело и Тициана. В течение этого этапа ренессансная культура развивалась в более трудных, нежели прежде, исторических условиях. Ко времени, когда в середине XVI века Веронезе занял свое место в числе крупнейших итальянских живописцев, из всех государств Италии только Венецианская республика сохранила свою политическую независимость и часть былого могущества. Это позволило Венеции дольше других областей Италии, оказавшихся под пятой иноземных завоевателей, сохранить республиканский строй и те свободные, открытые формы жизни, которые принесла с собой эпоха Возрождения. По этой же причине именно Венеция оказалась последним крупным очагом ренессансной художественной культуры, став в этом отношении преемницей прежних ведущих художественных центров Италии — Флоренции и Рима
.. 1963г

Автор:И.Антонова                                                                                                                                       Издательство: М Государственное издательство изобразительного искусства                                                                                                                                           Язык издания: Русский                                                                                                       Сохранность  книги: отличная                                                                                                                                                                                                    Год издания:1963                                                                                                                                                                Число страниц: 74                                                                                                                  Иллюстрации: да                                                                                                                                                  Формат книги:220х285 Энциклопедический формат.                                                                                                                      Переплет: Твердый переплет

 


Реклама

Оголошення із рубрики "Книги"переглянути все
Русско-украинский и украинско-русский словарь. Д. И. Ганич, И. С. Олейник.
Словарь содержит свыше 12 000 русских слов с переводом на украинский язык, и столько же украинс
Рамз Бабаджан. Библиотечка избранной лирики 1968 г. Издательство Молодая гвардия \ Могу выслать почтой.
Год выпуска 1968 Издательство Молодая гвардия Серия Библиотечка избранной лирики М
Пимен Панченко. Библиотечка Избранной Лирики \ Могу выслать почтой.
Библиотечка Избранной Лирики  Пимен Панченко Год издания: 1968 Издательство: Молодая гва
Сергей Поликарпов. Библиотечка избранной лирики \ Могу выслать почтой.
Год выпуска 1966 Издательство Молодая гвардия Серия Библиотечка избранной лирики Я
Иван Арамилев. Рассказы 1959г. \ Могу выслать почтой.
Иван Арамилев. Рассказы Гос. изд-во худож.