Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Споживчі товари  >  Антикваріат, мистецтво, колекціонування, книги  >  Книги  >  Антикварное издание АД (Божественная комедия). Автор: Данте Алигьери

   Антикварное издание АД (Божественная комедия). Автор: Данте Алигьери  (продам)

Ціна: 20 000 грн.

Антикварная книга конца X|X века в издательском переплете  увеличенного формата. Лицевая обложка целая, но надорвана и имеет потёртости. Часть оригинального корешка отсутствует. На внутренней стороне обложки имеется надпись  «в киеве книжный магазин степана ивановича  литова» На авантитульном листе  имеются  три отметки карандашом. .На задней обложке внутри имеется надпись карандашом.  На титульном листе портрет Данте.  В остальном же книжный блок в хорошей сохранности. Книга с приложением комментария,  пояснений, портрета и двух таблиц-схем Ада. Перевёл с итальянского размером подлинника Дмитрий Мин. "Божественная комедия" ("Divina Commedia") была написана Данте в 1306-1321 годах. В поизведении Ад (Божественная комедия) Данте строит строгую систему загробного мира с точки зрения католического христианства, представляя его в виде 9 кругов , окружающих вмороженного в лёд Люцифера. Выстраивая модель Ада , Данте относит к 1-му разряду грехи невоздержанности, ко 2-му-грехи насилия, к 3-му-грехи обмана. У Данте 2-5-е круги для невоздержанных.   7-й  круг для насильников, 8-9—е- для обманщиков. Таким образом, чем грех материальнее, тем он простительнее.                                                                   Книга имеет музейное историко-культурное значение.

 Издательство:  Издание М.П.Погодина. В университетской типографии

Язык:  русский

Сохранность книги: обложки неудовлетворительно. Книжный блок в хорошей сохранности.

Год издания: 1855г.

Число страниц: 366

Формат книги: 160 х 240 мм (увеличенный формат)

Твердый переплет


Реклама

Оголошення із рубрики "Книги"переглянути все
Большая иллюстрированная энциклопедия эрудита
ЦенаБольшая детская энциклопедия охватывает практически все предметы программы обучения в школе
Пимен Панченко. Библиотечка Избранной Лирики \ Могу выслать почтой.
Библиотечка Избранной Лирики  Пимен Панченко Год издания: 1968 Издательство: Молодая гва
Сибирский корень. Иван Федорович Петров \ Могу выслать почтой.
Иван Федорович Петров  Сибирский корень 62 с. 16
Евгений Долматовский. Избранная лирика. 1968 Издательство Молодая гвардия \ Могу выслать почтой.
Избранная лирика Евгений Долматовский Год издания: 1968 Издательство: Молодая гвардия Серия: Б
Омельченко, В. М., Только б не было войны. День твой - век твой. \ Могу выслать почтой.
Омельченко, В. М.    Только б не было войны [Текст] : повести / [
Полководцы. XVIII в. Автор В.И. Буганов.
6
Полководцы. XVIII в. Автор В.И. Буганов.

Полководцы. XVIII в. Авторы В.И. Буганов, А.В.Буганов. Из-во «Патриот», Москва, 1992год. 432 стр. с иллюстрациями, формат 84х108/1/32, переплёт твёрдый. Сохранность: см. фото. В книге рассказано о полководческой деятельности выдающихся военачальников России ...

«Битлз» -любовь моя. Автор: Алексей Багиров
7
«Битлз» -любовь моя. Автор: Алексей Багиров

«Битлз» -любовь моя. Автор: Алексей Багиров. Из-во Парус-Красико, Минск, 1993г. Формат 84х108/32, 208 стр. с иллюстрациями, язык русский, переплёт твёрдый. Состояние хорошее: см.фото. Имеется старый, малозаметный библиотечный штамп. Издание представляет развернутую ...

Книга: Звёздные ангелы. Новый мир . Автор: Виктор Хорунжий
6
Книга: Звёздные ангелы. Новый мир . Автор: Виктор Хорунжий

Книга: "Звёздные ангелы. Новый мир". Автор: Виктор Хорунжий Кто такие ангелы? Почему и откуда они приходят? Присущи ли им человеческие чувства и слабости? А что, если ангелы похожи на нас? Возможно, в их мир можно попасть, открыв «правильные» двери? Ответить ...

Защита Алёхина. Автор: Владимир Багиров
7
Защита Алёхина. Автор: Владимир Багиров

Защита Алёхина. Автор: Владимир Багиров. Из-во «Физкультура и спорт», М., 1987г. Формат издания увеличенный 60х90/16, язык русский, 255 стр. с таблицами, обложка мягкая, ламинированная, сохранность хорошая. Монография известного теоретика, международного гроссмейстера ...