Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Споживчі товари  >  Антикваріат, мистецтво, колекціонування, книги  >  Книги  >  Весенние деревья. Игорь Минутко. Авторский сборник \ Могу выслать почтой

   Весенние деревья. Игорь Минутко. Авторский сборник \ Могу выслать почтой  (продам)

Ціна: 30 грн.

Весенние деревья

Год выпуска 1977
Сохранность Хорошая
Автор Игорь Минутко
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Тираж 50000
Издательство Советский писатель. Москва
Переплет Твердый переплет
Язык издания Русский
Тип издания Авторский сборник

Описание

Игорь Минутко до выхода в свет его первой книги - сборника рассказов "Девочка из 
нашего класса" в 1955 году - много поездил по стране (его отец был режиссером 
передвижного театра): 
  Бурятия, Кубань, Донбасс, Дагестан, Центральная Россия, 
Калининградская область. Пестрые впечатления от этих путешествий послужили 
впоследствии писателю материалом для многих рассказов и повестей. После окончания 
  Тульского пединститута И.Минутко преподавал историю в школе горняцкого города Липки, 
работал в газетах, одновременно учился заочно в Литературном институте им. Горького. 
  Он автор многих книг для взрослых и детей: "Дорога через весну", "Костры на 
площадях", "Очень длинный день", "Лето в "Жемчужине", "Давно, когда была юность" и 
других. 
   Повести и рассказы, вошедшие в эту книгу,- лучшее из написанного им. Они 
решают проблемы гражданского и нравственного воспитания молодого человека. Школьные 
впечатления легли в основу повестей "Характеристика" и "Давно, когда была юность". 
  Написанные от первого лица, они ставят острые проблемы воспитания, педагогической 
этики. 
   В повести "Оазис" и в некоторых рассказах автор обращается к вопросу 
взаимоотношения человека с природой, к нравственной, воспитательной роли природы в 
формировании личности подростка.
   И в рассказах, и в повестях часто звучит "эхо войны", с которой совпало детство писателя.

Могу выслать почтой.
Смотрите другие мои объявления board.com.ua/user/e-460d59/msg/p1.html

Інші оголошення автора

Реклама

Оголошення із рубрики "Книги"переглянути все
Справочник молодого маляра. Мовчан Ф.Ф. "Высшая школа" \есть Содержание и Описание \Могу выслать почтой.
Справочник молодого маляра1968 г. Издательство "Высшая школа", Мовчан Ф.Ф. 256 стр.Содержание и Опис
Фармакотерапевтический справочник. Федор Тринус. страниц 640 \Могу выслать почтой.
Фармакотерапевтический справочник Год выпуска 1989 Сохранность Х
Книга..Детское питание..
1
Книга..Детское питание..

Книга..Детское питание..1958 г....239 стр..Книга о том..как правильно кормить ребёнка..чтобы вырастить его здоровым и крепким.

Самаучитель игры на семиструнной гитаре
2
Самаучитель игры на семиструнной гитаре

В. Юрьев "Самаучитель игры на семиструнной гитаре" М. 1966г В самоучителе даны: а) краткие сведения о гитаре; б) краткие сведения по элементарной теории музыки; в) объяснения технических приемов игры на гитаре с соответствующими упражнениями, таблицами и ...