Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Споживчі товари  >  Антикваріат, мистецтво, колекціонування, книги  >  Книги  >  Владимир Бешлягэ. Боль. писатель Молдовы. Молдова \ Могу выслать почтой.

   Владимир Бешлягэ. Боль. писатель Молдовы. Молдова \ Могу выслать почтой.  (продам)

Ціна: 40 грн.

Владимир Бешлягэ Боль

Владимир Бешлягэ родился 25 июля 1931 года в селе Малаешты (ныне Григориопольского района). В 1955 году окончил Государственный университет Молдовы.

 Начал свою литературную деятельность как автор рассказов для взрослых и для детей. 

Более двадцати лет работал в редакциях журналов Молдавской ССР. Первые сборники его рассказов появились в 1956, 1959, 1963 и 1964 годах. С 1965 года — член Союза писателей Молдавии[1]. Всесоюзную известность принёс Бешлягэ роман «Крик стрижа», выпущенный издательством «Советский писатель» в переводе на русский язык в 1969 году.

В 1978 году Владимир Бешлягэ получил Государственную премию Молдавской ССР в области литературы, искусства и архитектуры за свой второй роман «До́ма» (рум. Acasă). Этот роман также был выпущен на русском языке издательством «Советский писатель». В последующие годы вышли романы «Боль», «Игнат и Анна», «Кровь на снегу», «Внук». Произведения Владимира Бешлягэ переведены на многие языки бывшего СССР.

Бешлягэ проявил себя и как художественный переводчик. В его переводе вышли на молдавском языке произведения Льва Толстого, Тургенева, Бичер-Стоу, «Дафнис и Хлоя» Лонга, «Похвала глупости» Эразма Роттердамского и др. В начале 1990-х годов был членом парламента Молдавии. В настоящее время работает главным редактором газеты «Нистру»[1].


Могу выслать почтой.

Смотрите другие мои объявления board.com.ua/user/e-460d59/msg/p1.html

Інші оголошення автора

Реклама

Оголошення із рубрики "Книги"переглянути все
О. Забужко. Тут могла б бути ваша реклама. Збірка
«Польові дослідження з українського сексу», що розпочинає збірку, — це один з перших ром
В. В. Маяковский. Проза. Драматургия \ Могу выслать почтой.
В. В. Маяковский. Проза. Драматургия Год выпуска 1986
Семен Скляренко. Владимир \ Могу выслать почтой.
Семен Скляренко. "Владимир"Могу выслать почтой.Смотрите другие мои объявления board.com.ua/user/e-46
Василь Быков. Дожить до рассвета, Его батальон, Волчья стая, Сотников, Обелиск \ Могу выслать почтой.
Василь Быков Повести 1988 г Минск Издательство «МАСТАЦКАЯ ЛIТАРАТУРА», перевод с белорусского ( Дожи
А. Рипли. Скарлетт. 2 части в одном лоте
1992 год издания, русский язык, твердый переплет. Состояние на 5.
Электрические и электронные устройства для фотографии. Федотов Г.А.
2
Электрические и электронные устройства для фотографии. Федотов Г.А.

Продам книгу  Электрические и электронные устройства для фотографии. Федотов Г.А. Смотрите оригинальные фотографии. Вы покупаете предмет, который видите на фото и в описании. Внимательно ознакомьтесь с условиями доставки и оплаты. Оплата предмета покупателем в ...

Сабанеев. Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2-х книг)
10
Сабанеев. Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2-х книг)

Леонид Сабанеев. Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2-х книг). Из-во «Физкультура и спорт», М., 1982г. Формат 84х108/32, язык русский, 383+375стр. с иллюстрациями, переплёт твёрдый, сохранность хорошая. В настоящем издании ...

Карты Таро. Предсказание судьбы.
10
Карты Таро. Предсказание судьбы.

Карты Таро. Предсказание судьбы. Издательства «Харвест», Минск, «АСТ», Москва, 2000г. Формат: 84х108/32, язык русский, 192 стр. с иллюстрациями, переплёт твёрдый, состояние удовлетворительное. Книга посвящена одной из самых древних и загадочных систем предсказания ...

Монография Мультимодальность Руничного Знака Руны
5
Монография Мультимодальность Руничного Знака Руны

Монография "Мультимодальность Руничного Знака" к докторской диссертации. На украинском языке. Уникальный труд о происхождении и смысле рунического письма: славян, кельтов, скандинавов. Изучены различные разновидности футарка, руны в геральдике, проанализированы архаические ...