Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Споживчі товари  >  Антикваріат, мистецтво, колекціонування, книги  >  Книги  >  Японско-Русский Словарь (70 000 слов)

   Японско-Русский Словарь (70 000 слов)  (продам)

Ціна: 650 грн.

Японско-Русский Словарь (70 000 слов)

Букинистическое издание

Автор: Б.Лаврентьев, Л.Немзер, Зарубин, Н.Сыромятников и др.

Москва «Русский язык», 1984 г. – 696 стр.

Язык: Русский, Японский

Размер: 205 x 270 мм (энциклопедический формат)

Твердый переплет

Тираж  22 000 экз.

 

Словарь содержит около 70 000 слов японского языка. Широко представлена общественно-политическая и страноведческая терминология, более ограничено включена в словарь специальная научно- техническая терминология.

Обновлен состав и уточнены переводы устойчивых словосочетаний, идиоматических выражений, пословиц и поговорок. Словарь издается в латинской транскрипции и с указанием тонов заглавных слов.

Особое внимание уделено разработке значений слова. В словаре приводятся общеупотребительные слова, словосочетания и идиоматические выражения, а также пословицы и поговорки.

 

Словарь предназначен для переводчиков, научных работников, занимающихся изучением языка, истории, литературы, экономики, культуры Японии и сопредельных стран, для преподавателей и студентов востоковедческих вузов, а также для японцев, изучающих русский язык, и специалистов других стран, знающих русский язык и читающих японскую литературу. Позволяет им читать и переводить художественные, газетные, научно-популярные и специальные текстов.

 

К словарю разработан специальный "Иероглифический ключ" (продается отдельно), который дает возможность пользоваться изданием самому широкому кругу читателей, не знающих чтения иероглифов.

 

 

Книга в хорошем состоянии. Поскольку издание достаточно редкое, мы сами покупали ее в состоянии б/у.

Имеющиеся дефекты:

1. Немного поврежден переплет сбоку (см. фото)

2. По торцу подписаны буквы для облегчения поиска (см. фото)

3. Предтитульная страница была склеена с предыдущей. Неровно оторвана (см.фото).

 

Как редкое букинистическое издание, словарь продают более чем за 2000 грн. Мы же выставляем вполне реальную цену.

 

При одновременной покупке "Иероглифического ключа" к словарю, вы получаете скидку 150 грн. (свыше 10%). Общая стоимость двух книг – 1200 грн.

 

 

                                  Возможна доставка Новой почтой.

                                  Стоимость доставки – за счет покупателя.

 

Другие учебные пособия по японскому языку, что могут быть вам полезны

(на сайте есть их конкретные описания) :

 

1. Практическая грамматика японского языка.

2. Русско-Японский Словарь (50 000 слов).

3. Иероглифический Словарь-ключ / дополнение к Японско-Русскому Словарю (60 000 слов).

4. Русско-Японский Словарь (10 000 слов).

5. Краткий Японско-русский словарь (4 000 слов).

6. Краткий Японско-русский словарь иероглифов (2 300 иероглифов).


Реклама

Оголошення із рубрики "Книги"переглянути все
Самостоятельные работы учащихся по общей биологии. Анастасова Л.П. \ Могу выслать почтой.
Самостоятельные работы учащихся по общей биологии Анастасова Л.П.  Описа
Алексей Толстой. Князь Серебряный \ Могу выслать почтой.
Алексей Толстой Князь Серебряный Могу выслать почтой.Смотрите другие мои объявления board.com.ua/use
Василь Быков. Обелиск. Изд. Молодая Гвардия. 1973. (Могу выслать почтой)
Василь Быков.  Обелиск Изд. Молодая Гвардия. 1973. 272 стр.Могу выслать почтой.Смотрите другие мои о
Ибрагим Рахим. Песнь бессмертия ( есть Содержание и Описание. 8 фото. Могу выслать почтой)
Ибрагим Рахим. Песнь бессмертия .Содержание и Описание смотрите на фото в объявлении.в объявлении 8
Осажденная Одесса. Азаров И.И. – Одесса: Маяк, 1975
10
Осажденная Одесса. Азаров И.И. – Одесса: Маяк, 1975

Азаров И.И. Осажденная Одесса. – Одесса: Маяк, 1975. – 259 с. Над синим безбрежием моря высится двадцатиметровый обелиск из красного гранита. У подножия его днем и ночью полыхает Вечный огонь. Народ не забывает своих сыновей, ценой жизни отстоявших Родину и ...

Kenwood Автомобильные Системы 1998-1999 год Каталог (Могу выслать почтой)
10
Kenwood Автомобильные Системы 1998-1999 год Каталог (Могу выслать почтой)

Kenwood Автомобильные Системы 1998-1999 год  Каталог47 страниц в объявлении 10 фото Могу выслать почтой. Смотрите другие мои объявления - board.com.ua/user/e-45cb18/msg/p1.html ...

Підручники та друковані зошити 1 клас українською мовою
4
Підручники та друковані зошити 1 клас українською мовою

Збір першокласника до школи - це справжній головний біль для кожного батька. І це не дивно, адже потрібно купити зошити для 1 класу Нуш, підібрати ручки, олівці, пенал і інші аксесуари. І коли людина вирушає в магазин, він відразу бачить, що десь висока ціна ...