Технологическая компания Apple представила новый смартфон Apple iPhone 14. Официальное представление гаджета состоялось в среду, 7 сентября, на сайте компании. В частности, 7 сентября Apple представила семь новинок, среди которых три модели часов Apple Watch, четыре смартфона iPhone 14 и обновленные наушники AirPods Pro.
iPhone 14
- iPhone 14;
- iPhone 14 Plus (Max);
- iPhone 14 Pro;
- iPhone 14 Pro Max;
Новые iPhone 14 и iPhone 14 Plus с размером экрана 6,1 и 6,7 дюймов соответственно. Эти модели смотрятся идентично предыдущей версии iPhone 13 Pro и Pro Max. В Apple сообщили, что iPhone 14 Plus будет иметь лучшую продолжительность работы автономной работы батареи, однако не уточняют, сколько именно.
iPhone 14 и iPhone 14 Plus имеют одинаковые размеры экрана.По словам разработчиков, новый iPhone 14 быстрее предыдущих моделей. Камера оснащена быстрой диафрагмой для лучшего фиксирования движения, более ярких цветов, лучшей текстурой и деталями. Экспозиция в ничем режиме теперь тоже вдвое быстрее. Фронтальная камера содержит большую детализацию и автофокус.
Опция видеосъемки включает в себя новую функцию стабилизации Action Mode, использующую датчики движения телефона для лучшей коррекции видео.
Обновлены виджеты на iPhone 14 и iPhone 14 PlusУ новых iPhone 14 не будет физического отверстия для SIM-карт, однако это касается только моделей для США.
Связь и спутник позволит автоматически вызывать экстренные службы и лучше отслеживать пользователей в местах без сотовой связи.
Первые гаджеты будут поступать в продажу с 16 сентября.
iPhone 14 Pro, как и ожидалось, получил новый динамический островок, который может изменять размер, чтобы отображать различные виджеты, например музыку и карты. Главной новой функцией iPhone 14 Pro разработчики называют постоянно включённый дисплей для отображения времени и виджетов на экране блокировки.