Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Електроніка та техніка  >  Аудіо та відео  >  Акустичні системи  >  clarion DRX 9255ex

   clarion DRX 9255ex  (продам)

Ціна: 5 200 грн.

Этот CD-тюнер резко выделяется среди других аппаратов компании своим внешним видом и минималистским дизайном.

Это и не удивительно – он разрабатывался специалистами фирмы McIntosh до того, как она попала «под крыло» Clarion Co., Ltd. Выпускается с 1996 года и в настоящее время в Россию, похоже, не поставляется. В среде автоаудиофанатов (термин автора) высоко ценится за качество звучания, и за немногими попадающими к нам экземплярами идет настоящая охота. Впору в «Красную книгу» вписывать. Начнем с внешнего вида, как в «Красной книге» положено.

Ручки звуковых регулировок слева отличает «староамериканский» стиль. Например, чтобы отрегулировать баланс надо вытянуть ручку громкости, а рычажок фейдера находится на той же оси, но ближе к передней панели. Маленькая «крутилка» тембров имеет два рабочих положения. После окончания регулировок ее можно «утопить» в крайнее нижнее положение. Удобно? Может, и не очень. Что же, в смокинге тоже не очень комфортно – но люди же ходят. Положение обязывает.

Не выбивается из общего стиля и архаичный флуоресцентный дисплей (примерно такие стояли в кассетниках «Яуза»). Впрочем, он достаточно удобен и днем, и в вечернем режиме. А то, что на нем лишь минимум информации, кому-то, несомненно, придется по вкусу.

Характерной особенностью конструкции является то, что в отдельный блок вынесен преобразователь питания. Это позволило сократить помехи в звуковом тракте. У CD-тюнера две пары выходов и цифровой (оптический) вход. Из всех дополнительных функций предусмотрены лишь часы.

Двухантенный тюнер не рассчитан на работу в RDS. И хотя его частотную сетку можно переключить на европейский стандарт, частотная коррекция все равно остается американской. В результате тюнер обладает довольно низким уровнем шумов, но при отключенном тембре будет отличаться недостатком верхов.

CD-проигрыватель имеет все обычные режимы воспроизведения и функции, кроме «включения диском». Оно и понятно, поскольку выключатель аппарата совмещен с регулятором громкости. Конечно, низкая вибростойкость проигрывателя является недостатком. Имелось в виду, вероятно, что лимузины и колдобины в одной местности не проживают. Откуда им там было про Москву знать, сами посудите.

О звучании DRX 9255 ходят легенды. И действительно, играет он «вкусно». Но ничего сверхъестественного. 20-битовый ЦАП во многом ответственен за роскошно прорисованную пространственную звуковую сцену, хотя инструменты показались не столь четко очерченными, как в исполнении «Алпайна», что даже удивительно – там ЦАП не 20-битовый. Аппарат отлично передает макродинамику музыки. Зато бас несколько гулкий, расплывчатый. «Верхушка» тоже слегка подрасслаблена. Сложно сказать, насколько это верно, но звучит красиво. Вообще, когда в музыкальном почерке аппарата нет существенных огрехов, приходится прибегать к эстетическим категориям. На этом и поставим точку.

Схожі оголошення
ще схожі

Реклама

Оголошення із рубрики "Акустические системы"переглянути все
Кастом, ремонт и модернизация динамиков!
Компания "АКТОН" предлагает свои услуги по: 1. Ремонт динамиков (динамических головок). 2. Модерни
Автоаккустика AudioSistem CO130 Plus
Легкие в установке 2-полосные коаксиальные 13-см акустические системы с небольшими габаритами тыльно
Koss Porta Pro
Основные параметры: Вид наушников: накладные Тип подключения: с проводом Тип наушников: дина
Колонки-динамики
Динамики DYNO
Акустическая система , FM-радио,Пульт ДУ
Технические характеристики: Выходная мощность: 6W+3W*2
Саундбары для ТВ от F&D
4
Саундбары для ТВ от F&D

Компания Fenda осуществляет разработку, производство и поставку акустических систем высокого качества. Данные системы пользуются большой популярностью у пользователей во многих странах мира. Все производится на специальном оборудовании с использованием качественных ...