Додати оголошення
Головна  >  Послуги  >  Інформаційно-освітні  >  Тренінги, семінари, конференції  >  Восстановление связи с родом. 3 модуля по 2 дня. Днепропетровск. 1й модуль 12-13 ноября, 2й модуль 19-20 ноября, 3й модуль 3-4 декабря 2016г.

   Восстановление связи с родом. 3 модуля по 2 дня. Днепропетровск. 1й модуль 12-13 ноября, 2й модуль 19-20 ноября, 3й модуль 3-4 декабря 2016г.  (пропоную)

Ціна: 3 000 грн.
Автор: Тимофеева Светлана  ( 07.05.2012)
Підприємство: Днепропетровский Тренинговый Центр
Сайт: dtc.dp.ua
Місцезнаходження: Украина, Днепр, Староказацкая улица, 48
Дата публікації: 11.11.2016

Восстановление связи с родом

В течение всей жизни мы делаем выводы, основываясь на личном опыте, однако ни один из них почти никогда не имеет отношения ни к тому, что мы есть на самом деле, ни к нашим намерениям.

Решение старых проблем откладывается, а сами проблемы лишь усугубляются постоянными разговорами вокруг них. Одним словом, есть надежда, что все можно изменить.

Семейная жизнь чем-то похожа на айсберг. Большинство людей в курсе приблизительно одной десятой части тех событий, которые происходят на самом деле, то есть того, что они видят и слышат, часто принимая за действительность. Некоторые подозревают, что, возможно, существует что-то еще, но не представляют, как об этом узнать. Незнание может довести семью до разрушения. Судьба матроса зависит от его знания, что у айсберга есть подводная часть, а судьба семьи — от понимания чувств, потребностей и структуры, которые стоят за повседневной жизнью этой семьи.

В наш век ошеломляющих научных открытий, проникновения в атом, покорения космического пространства, открытий в области генетики и других чудес мы продолжаем узнавать что-то новое из области взаимоотношений между людьми. Я уверена, что историки следующего тысячелетия будут говорить о нашем времени, как о времени рождения новой эры в развитии человека, эры, когда человек начал существовать в большем мире внутри многочисленного общества.

За долгие годы работы мне удалось понять смысл выражения «жить по-человечески». Оно означает — понимать, ценить и развивать свое тело, считать его красивым и полезным, реально и честно оценивать себя и окружающих, не бояться рисковать, творить, проявлять свои способности, не бояться что-то менять, когда ситуация того требует, уметь приспособляться к новым условиям, сохраняя то старое, что еще может пригодиться, и отбрасывая ненужное.

Если собрать все эти критерии воедино, получится физически здоровый, умственно развитый, чувствующий, любящий, веселый, реальный, творческий, продуктивный человек. Человек, который способен самостоятельно держаться на своих ногах, человек, который может по-настоящему любить и по-настоящему бороться, совмещающий в себе нежность и твердость и осознающий разницу между ними, а потому успешно достигающий своих целей.

Семья — это «фабрика», где формируется такой человек. Вы, взрослые, формируете новых людей.

За годы работы в семейной терапии я поняла, что есть четыре фактора семейной жизни, неизбежно присутствующие в жизни людей, которые приходят ко мне за помощью. Это:

— мысли и чувства, которые каждый человек испытывает по отношению к себе. То, что я называю самооценкой;

— пути, которым следуют люди, чтобы понять друг друга. То, что я называю коммуникацией;

— правила, которых люди придерживаются в своей жизни. Иногда они составляют некую совокупность, семейную систему;

— то, как люди общаются с окружающими людьми и сообществами за пределами семьи. Я называю это связью с обществом.

Верджиния Сатир

 

В последнее время все больше людей, сталкивающихся с болезнями, непониманием в семье, неудачами на работе или материальными трудностями, ищут причины возникновения своих проблем не во внешних обстоятельствах, а в самих себе – в мыслях, энергетике и подсознании…

Мы не всегда готовы согласиться с тем, что семейные отношения, отношения мужчины и женщины – это самое главное в нашей жизни. Но это так, ведь именно в этих отношениях человек раскрывается, черпает энергию или, наоборот, закрывается, теряет жизненные силы. Создавая союз с кем-либо, мы полны надежд на лучшее, но, как правило, не подозреваем, что соединяются не просто мужчина и женщина, а два разных рода и слияние это приносит как радость, так и печаль. Все проблемы и конфликты, которые преследуют сложившуюся пару на их жизненном пути, предопределены заранее, это отпечаток родовых сил, которые оказывают огромное влияние на судьбу человека.

 Поиск решения проблемы в любой сфере жизни человека часто заводит в тупик, если не учитывать влияние силы рода. Внешне кажется, что партнер или оба партнера любят друг друга, делают все возможное для сохранения отношений, но все равно что-то не складывается. В чем же дело? Для поиска проблемы в данном случае необходимо учитывать влияние родовых сил.

О. Солодовникова

Мы знаем законы, которые действуют в окружающем нас мире. Никто не будет оспаривать закон всемирного тяготения, и мы легко можем предположить, что случится с тем, кто говорит, что он полетит вверх, шагая вперед с обрыва. Но законы, действующие внутри человеческих (социальных) систем («порядки любви», так называет их Б. Хеллингер), знают немногие. О том, как действуют эти порядки и что происходит, когда мы им следуем или их нарушаем, изложено в книгах Б.Хеллингера.

Я надеюсь, что это поможет вам лучше понять себя и те процессы, которые происходят с вами и теми, -кто с вами рядом в паре, в семье, в роду, а также


Реклама

Оголошення із рубрики "Тренинги, семинары, конференции"переглянути все
Лайф-коучинг в Киеве и online
Достичь задуманных целей проще, если рядом есть тот, кто поможет, направит или воодушевит
Тренинг Речевые Манипуляции в Коммуникации 24-25 сентября 2016г., два дня, суббота-воскресенье, с 10:00 до 17:00
На тренинге мы рассмотрим психологические основы манипуляций, проанализируем различные с
Практикум "Построение отношений или точно мне замуж?"
Каждую пятницу в Киеве м.Льва Толстого Практикум "Построение отношений или точно мне замуж?"Регистри
Психологический тренинг "Контроль эмоций"
Навыки управления эмоциями позволяют нам эффективно справляться с нашими эмоциональными реа
Оренда приміщення для дитячого дня народження, свята, різноманітних курсів та тренінгів.
1
Оренда приміщення для дитячого дня народження, свята, різноманітних курсів та тренінгів.

Ви можете орендувати простір в Mini Maison  для: Дитячого дня народження, проведення свята та корпоративу   проведення консультацій психолога, логопеда лекції, презентації, майстер-класу тощо Ми запропонуємо спеціальні умови та допоможемо підготувати приміщення ...