Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Сировина, матеріали, продукція  >  Хімічна продукція  >  Мастила та інша нафтохімія  >  Полиэтиленгликоль ПЭГ 400, 1500, 4000,6000

   Полиэтиленгликоль ПЭГ 400, 1500, 4000,6000  (продам)




 

Продам Полиэтиленгликоль
Полиэтиленгликоли растворимы во многих органических растворителях: бензоле, четыреххлористом углероде, хлороформе, диметилформамиде, ацетонитриле. Хорошо растворимы в воде. Растворимость существенно падает с увеличением молекулярной массы полимера. С химической точки зрения термины полиэтиленгликоль и полиэтиленоксид эквивалентны, но традиционно полиэтиленгликолями называют более низкомолекулярные аддукты с Mr lt; 20000, а термин полиэтиленоксид применяют к высокомолекулярным полимерам. ПЭГ подвержен термоокислительной и термической деструкции при температурах выше 310°C, разрушается под действием высокоскоростного перемешивания. Способен образовывать комплексы с солями щелочных и щелочноземельных металлов, хлоридом ртути HgCl2, тиокарбамидом, полиакриловой кислотой. Полиэтиленгликоли нетоксичны и могут входить в состав пищевых продуктов, а также фармацевтических препаратов. Полимеризация проходит по ионному (анионному или катионному) механизму. Использование анионной полимеризации более предпочтительно, поскольку позволяет контролировать полидисперсность конечного продукта. Следует отметить, что окись этилена полимеризуется с выделением теплоты, в определенных условиях реакция способна неконтролируемо ускоряться, что может привести к взрыву. Основной способ синтеза высокомолекулярных полимеров окиси этилена ― суспензионная полимеризация. Растущие полимерные макромолекулы требуется удерживать от коагуляции из суспензии в течение всего периода полимеризации. Процесс катализируется магний-, алюминий, или кальцийорганическими соединениями в присутствии хелатообразующих веществ для предотвращения агрегации частиц полимера в ходе синтеза. Катализаторами синтеза низкомолекулярных полиэтиленгликолей являются щелочи NaOH и KOH, а также сода Na2CO3. Молекулярная масса полимера в этом случае определяется соотношением исходных этиленгликоля и окиси этилена, поскольку полимеризация протекает без обрыва цепи.

Применение:

Полиэтиленгликоли используются: как текстильно-вспомогательное вещество; в составе средств, обладающих слабительным действием; как диспергирующий агент в зубных пастах; в качестве загустителя, например, в гидравлических жидкостях; в фармацевтической и косметической промышленности как связующее и основа для таблеток, кремов, свечей; при изготовлении форм для керамики, порошковой металлургии, литья как связующее, стабилизирующее форму изделия; как олигомер в производстве полиуретанов; для получения неионогенных поверхностно-активных веществ (ПАВ) путем ковалентного связывания с гидрофобными молекулами (например, с касторовым маслом); Области применения высокомолекулярного полиэтиленгликоля: как флокулянт и коагулянт при обогащении руд, концентрировании осадков, взвесей, бумажной массы, угольной пыли; как агент для снижения гидродинамического сопротивления в технике и медицине при инъекциях; для упаковки пищевых продуктов (водорастворимые пленки); в сельском хозяйстве для создания систем точного высева (семялента), упаковки агрохимикатов; как связующее и загуститель в красках и латексах; как основа для ионопроводящих композиций, в том числе и для производства литий-полимерных элементов аккумуляторов. как полярная стационарная фаза для газовой хроматографии.


Реклама

Оголошення із рубрики "Смазки и прочая нефтехимия "переглянути все
Продажа бочек моторного масла Mobil
Продажа бочек моторного масла Mobil Super 3000 X1 5W-40 по 208л. Классификация: API: SM / SL / SJ /
Жидкость ПФМС-4
Продаю Жидкость ПФМС-4 и Сополимер-3 0977288468
Фторорганика
Продам смазку УПИ, жидкость М-1, жидкость Б-1
Продам жидкий каучук бутадиен-нитрильный СКН-18-1а
  Продам жидкий каучук бутадиен-нитрильный СКН-18-1а0977288468
Моторное масло Divinol Syntholight DPF 5W-30
Интернет-магазин BestOils предлагает вашему вниманию моторное масло Divinol Syntholight