Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Споживчі товари  >  Меблі, інтер'єр  >  Меблі  >  Бренды Аlba Сhiara и Ashley - мебель, которая сама себя продает

   Бренды Аlba Сhiara и Ashley - мебель, которая сама себя продает 

Автор: менеджер  ( 27.03.2019)
Підприємство: Компания "Alba Chiara"
Місцезнаходження: Кольцевая дорога, 110, Киев
Дата публікації: 29.03.2024

Константин Коваль более 11 лет работает в сфере производства и продажи мебели. Начинал с позиции консультанта, сейчас работает директором по развитию сетей магазинов мебели, освещения и декора Аlba Сhiara и Ashley южного региона Украины.


Костя, расскажи, пожалуйста, чем тебе нравится твоя работа? 

В первую очередь, тем, что это работа творческая. Ведь здесь я подбираю, создаю дизайн интерьера и, в итоге, продаю классную мебель со всеми сопутствующими декоративными предметами. Очень важно уметь сочетать разные коллекции – тумба из одной коллекции, кресла из другой – в итоге интерьер получается, как картинка на фото. То есть можно сразу продать кухню и столовую, кровать и тумбу разных коллекций, но это будет так гармонично сочетаться, что глаз радуется и все получают удовольствие.


Ты открываешь разные галереи в Одессе, в настоящее время ваши магазины представлены в трех регионах, с чего начинается открытие нового салона? 

Сначала наши дизайнеры создают картинку по чертежам, планировкам помещения и замерам всех деталей мебели. Получается черновой набросок, а затем уже по ходу мы что-то обязательно переставляем, смотрим как вживую это лучше сочетается друг с другом. Мы всегда смешиваем коллекции, в этом наша изюминка, такой микс делает интерьер интереснее и людей это впечатляет. Наши посетители и покупатели часто нам говорят, что у нас так уютно и комфортно, что не хочется отсюда уходить. Я их понимаю, у нас такие прекрасные продавцы, которые с радостью угостят кофе или чаем и, конечно же, предоставят качественную консультацию по подбору мебели и декора. Я даю возможность своим сотрудникам проявлять творчество, расставлять мебель и подбирать к ней декор в салоне. Затем этот навык они применяют при конкретном заказе клиента по его запросу.


Расскажи, пожалуйста, кратко о каждом из брендов Аlba Сhiara и Ashley. 

Ashley – популярный американский бренд, сейчас зарегистрировано около 3000 мебельных заводов, которые выпускают коллекции мебели, освещения, ковров и различного декора. Чтобы сразу было понятно – это аналог шведской IKEA, но с более качественными материалами и интересными дизайнами корпусной и мягкой мебели. Имея большой опыт работы с украинским потребителем и понимая мировые тенденции, мы заказываем продукцию для своих галерей для того, чтобы люди могли вживую все это увидеть, посидеть, полежать и потрогать. В основном, покупают то, что представлено в наших магазинах, гораздо реже по каталогам. Срок выполнения заказа по каталогу от 2 до 4 месяцев.


Под брендом Аlba Сhiara представлена продукция из США, Испании, Англии и Нидерландов. Здесь акцент на эксклюзивности, это видно по дизайну и использованию дорогих материалов в коллекциях. Например, очень нравится нашим покупателям стол, столешница которого украшена морскими ракушками либо состаренным деревом, в декоре может использоваться мельхиор и другие дорогие материалы. Основные коллекции – Caracole (США), Novaz Furniture (США), Universal (США), Uttermost (США), Bernhard (США), Contradictions (Испания), Limitless (Нидерланды), Timothy Oulton (Англия). Сейчас большая часть производства перенесена в Китай, Филиппины и Вьетнам, а качество полностью контролируется и сохранено на том же уровне, что и раньше.


Костя, расскажи, пожалуйста, еще о матрасах, которые вы предлагаете с кроватями и диванами. 

Мы являемся официальными представителями ведущей турецкой компании по производству ортопедических матрасов - Yatsan. Их продукцию используют у себя ведущие отели во всем мире. Люди сначала не понимают, почему стоимость такого матраса может превышать стоимость кровати. Мы им объясняем, что эти матрасы сшиваются вручную в отличие от стандартных проклеенных вариантов других фирм, пружинный блок тоже ставится вручную, а не станком. И, что очень важно, используется нейлоновая нить для скрепления пружин вместо проволоки, отчего кровать не скрипит. Не всем покупателям нужны эти подробности, но мы владеем всей этой информацией до мелочей и можем все показать и рассказать. Сейчас мы видим хорошую тенденцию в понимании людей, что здоровье и крепкий сон связан с качеством их жизни и на чем не стоит экономить, так точно не на матрасе. Пока за всю нашу работу на рынке Украины мы не получили ни одного негативного опыта по продукции Yatsan, что вдохновляет нас продавать матрасы этого производителя и дальше с удовольствием.


А какие планы у вас на ближайшее будущее? 

Я верю, что оно будет светлым и радостным. Мы хотели бы стать лидерами продажи мебели в своем регионе. В Одессе мы официально представлены два года, до этого наша продукция была представлена у дилеров, и мы уже за эти полтора года видим очень качественный рост в продажах. Если говорить об Одессе, то первый магазин Alba Chiara и Ashley мы открыли в ТЦ Марго. Затем мы открыли Ashley и Alba Chiara в гипермаркете мебели «Шестой элемент» и галерею Alba Chiara в ТЦ Мегадом.


Я очень люблю свое дело, я этим живу. Конечно, бывают дни, когда я жутко устаю, но все равно это работа меня очень драйвит. Я никогда не жду вечера пятницы, чтобы не думать о своей работе. Я буду доводить фрагмент интерьера до самого конца так, чтобы было точно то, что я хотел бы увидеть. Так же я подбираю и свой персонал. Для меня важно, чтобы мои сотрудники были моими единомышленниками, и даже опыт работы не играет решающую роль. Мы всегда стараемся свести на нет возникающие негативные моменты со стороны клиентов. Ведь большая часть наших клиентов приходит по рекомендациям, и они вполне могут совершить повторную покупку, что часто и происходит. У нас даже есть такая услуга как «примерка», мы можем привезти весь комплект мебели с декором домой покупателю, взять что-то с запасом, чтобы у него была возможность выбора. Если что-то не подходит – мы возвращаем в магазин и возвращаем деньги клиенту.


Мы всегда предлагаем «вкусный» товар. Все наши клиенты совершают покупку на позитиве. Мы как официанты в дорогом ресторане, только работаем в сфере мебельного интерьера. И мы любим свою работу, а клиент всегда это чувствует и рекомендует нас своим друзьям и близким. Поэтому мы верим в свое долгосрочное развитие в Украине.


Добро пожаловать, нам будет очень приятно встретить вас в наших галереях! Мы представлены во многих городах!

Наши галереи Alba Chiara в Украине: 

  • Киев, ТЦ «Аракс», ул. Кольцевая дорога, 110, +38 (097) 429 98 09; 10.00- 20.00 (ежедневно) 
  • Киев, гипермаркет мебели «Марго», пр-т. С. Бандеры, 34а, +38 (096) 531 4545; 10:00-20:00 (ежедневно) 
  • Киев, ТЦ «Центральный Дом Мебели», бул. Дружбы народов, 23 +38 (067) 468 24 68, пн-сб: 10:00-20:00, вс: 10:00-18:00 
  • Одесса, ТВК «Мега Дом», ул. Толбухина, 135 +38 (098) 103 03 62; 10:00-20:00 (ежедневно) 
  • Одесса, гипермаркет мебели «Шестой элемент», ул. Овидиопольская дорога, 6, +38 (097) 535 90 64; 10:00-20:00 (ежедневно) 
  • Днепр, ТЦ «Biennale», ул. Космическая, 53а , +38 (067) 903 67 05; пн-пт 10.00-20.00, cб-вс 10.00-19.00


Наши галереи Ashley в Украине: 

  • Киев, гипермаркет мебели «Марго», пр-т. С. Бандеры, 34а, +38 (097) 272 26 96, 10:00-20:00 (ежедневно) 
  • Киев, Центральный Дом Мебели, бул. Дружбы народов 23, +38 (067) 468 24 68, пн-сб: 10:00-20:00, вс: 10:00-18:00 
  • Одесса, гипермаркет мебели «Шестой элемент», шестой километр Овидиопольской дороги, +38 (068) 469 64 89, 10:00-20:00 (ежедневно) 
  • Днепр, ТРЦ «Караван», ул. Нижнеднепровская, 17, +38096 274 09 09, 10:00- 20:00 (ежедневно) 
  • Ивано-Франковск, ул. Северный бульвар, 2а, ТРК «Панорама PLAZA», 3-й этаж, +38 (068) 135 85 89, пн-сб: 10.00-20:00, вс: 10:00-18:00 
  • Харьков, ул. Героев труда, 7, ТРК «Караван», +38 (095) 110 51 14, +38 (068) 303 66 86, 10:00-20:00 (ежедневно).


https://www.facebook.com/pg/albachiaraFurnitureDecorLightingUkraine 

https://www.facebook.com/AshleyfurnitureindustriesUkraine 

www.dom-mebeli.com.ua


Галереи Alba Chiara в Украине:

  • Киев, ТЦ «Аракс», ул. Кольцевая дорога, 110, 1-й этаж, +38097 429 98 09, время работы: с 10.00 до 20.00 (каждый день)
  • Одесса, ТВК “Мега Дом”, ул. Толбухина 135, тел. +38098 103 03 62, время работы: с 10.00 до 20.00 (каждый день) 
  • Днепр, ТЦ Biennale, ул. Космическая, 53 а, тел. +380 67 903 6705 время работы: пн - пт 10.00-20.00, cб-вс 10.00-19.00.


Галереи Ashley  в Украине:

  • Киев, Центральный Дом Мебели, бул. Дружбы народов 23, 1-й этаж, тел.: +38067 468 24 68, время работы: 10:00-20:00 (каждый день). 
  • Киев, гипермаркет мебели «Марго», пр-т. С. Бандеры, 34а, тел.: +38097 272 26 96, время работы: 10:00-20:00 (каждый день) 
  • Одесса, гипермаркет мебели «Шестой элемент», шестой километр Овидиопольской дороги, тел. +38068 469 64 89, время работы: 10:00- 20:00 (каждый день) 
  • Днепр,  ТРЦ «Караван», ул. Нижнеднепровская, 17, тел.: +38096 274 09 09, время работы: 10:00-20:00 (каждый день) 
  • Ивано-Франковск, ТРК «Панорама PLAZA», ул. Северный бульвар, 2а, , 3-й этаж, тел.: +38068 135 85 89, время работы: пн-сб: 10:00-20:00, вс: 10:00-18:00 
  • Харьков, ТРК «Караван», ул. Героев труда, 7, тел.: +38095 110 51 14, +38068 303 66 86, время работы: 10:00-20:00 (каждый день)
Інші оголошення автора
Бренды Аlba Сhiara и Ashley - мебель, которая сама себя продает
Бренды Аlba Сhiara и Ashley - мебель, которая сама себя продает

Константин Коваль более 11 лет работает в сфере производства и продажи мебели. Начинал с позиции консультанта, сейчас работает директором по развитию