Добавить объявление
Главная  >  Товары  >  Потребительские товары  >  Антиквариат, искусство, коллекционирование, книги  >  Коллекционирование  >  Справочник по цифровой вычислительной технике. Электронные вычислительные машины и системы. Малиновский Б.Н.

Справочник по цифровой вычислительной технике. Электронные вычислительные машины и системы. Малиновский Б.Н.  (продам)

Цена:40 грн.

Малиновский Б.Н. (Ред.).
Справочник по цифровой вычислительной технике. Электронные вычислительные машины и системы
1980. 320 с. Твердый переплет.

В справочнике изложены основы построения ЭВМ, организация ввода-вывода, мультипрограммной работы, организация различных вычислительных систем, принципы построения специализированных вычислительных устройств различного назначения. Рассмотрены принципы построения периферийных устройств для ввода-вывода информации, сопряжения с объектом, организация их работы. Изложены вопросы расчета и обеспечения надежности, а также проверки технического состояния ЭВМ.
О редакторе
МАЛИНОВСКИЙ Борис Николаевич
Доктор технических наук. Ведущий научный сотрудник Института кибернетики им. В. М. Глушкова НАН Украины. Председатель Совета Дома ученых НАНУ, президент Фонда истории и развития компьютерной науки и техники при Доме ученых.
В Академии — более 60 лет. С 1954 г. — научный сотрудник в лаборатории вычислительной техники Института электротехники АН УССР, затем заместитель директора по научной части и руководитель отдела специализированных цифровых машин в Вычислительном центре АН УССР. В 1958–1961 гг. — главный конструктор первой серийной полупроводниковой управляющей машины широкого назначения «Днепр». С 1962 г. по 1981 г. — руководитель отделения кибернетической техники и заведующий отделом управляющих машин в Институте кибернетики имени В. М. Глушкова. В 1969 г. избран членом-корреспондентом Академии наук УССР по специальности «вычислительная техника».
Автор и соавтор более 200 научных работ и изобретений. Опубликовал первые в Украине и России монографии по истории вычислительной техники.
Дважды лауреат Государственной премии Украины, премий Президиума НАНУ. Заслуженный деятель науки и техники. Награжден орденами и медалями за участие в Великой Отечественной войне и активную трудовую деятельность.

Могу выслать почтой.
Смотрите другие мои объявления - board.com.ua/user/e-45cb18/msg/p1.html

Реклама

Объявления из рубрики "Коллекционирование" посмотреть все
Значок Знак Чемпионат Мира по Футболу Италия 1990
Значок Знак Чемпионат Мира по Футболу Италия 1990Могу выслать почтой.Смотрите другие мои объявления
Альбом с марками
Продам альбом с марками 310х225mm 16 страниц 8 листов.Есть пергамент между страниц. Состояние по фот
Виниловая пластинка Stunde Der Stars
В сборник «Час звёзд» вошли Mireille Mathieu, Peter Alexander, Tony Marshall, Michael Holm, Rex Gild
Коллекционная большая пивная кружка - старая, купить подарок мужчине директору
Редкий экземпляр, красивая пивная кружка (большая) высота - 28,5 см, объём - 1,5 литра, изготов