Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Транспортні засоби та обладнання  >  Автозапчастини  >  Генератор ЮМЗ-6. Обозначение Г46.3701.

   Генератор ЮМЗ-6. Обозначение Г46.3701.  (продам)

Ціна: 800 грн.

Генератор трактора ЮМЗ-6 используется в качестве источника электроэнергии. Устройство является бесконтактным трех­фазным с односторонним возбуждением со встроенным блоком выпрямителя.

Тип сборки:

Собран генератор ЮМЗ по схеме включающей блок интергального регулятора и трехфазную мостовую схему на кремниевых вентилях.

Детальное описание генератора:

Статор - стальной шихтованный с девятью зубцами, с закрепленными на них катушками обмотки. Последовательное соединение катушек в "треугольник" в фазе. Выходящие окончания фаз смонтированны с наконечниками.

Ротор - стальной шифтованный напрессованный на вал шестиугольник.

Блок регулятора - находится на задней крышке генера­тора.

Состоит из:

ИРН с теплоотводом;
клеммника;
выпрямителя обмотки возбужде­ния;
переключателя «Зима - Лето»;
конденсатора;
фильтра;
резистора.
Блок регулятора закрывается крышкой. ИРН имеет 4е отвода (Ш, В, Д, С) в виде площадок с изолированными контактами, и отвод М - "Минус". Конструкция ИРН выполнена неразборной с креплением при помощи четырех винтов. ИРН имеет в соем основании профильный выступ, способствующий правельной установке на теплоотвод. Выводные концы обмотки соединены с выводом Ш ИРН и "Плюсом" выпрямителя обмотки возбуждения. Это защищает элетросистему от замыкания генератора при неработающем двигателе трактора. Один из монтажных болтов выпрямителя является выво­дом "Д" подключения реле блокировки стартера.

Катушка - закреплена на передней крышке (стальная втулка с фланцем и обмоткой).

Начало и конец обмотки - выполнены в виде гибкого провода через переднюю крышку к блоку регулятора, смонтированной на задней крышке.

Выпрямительный блок - включат в себя корпус (с ребрами охлаждения) и теплоотвод. В корпус смонтированы вентили (три вентиля) - обратной полярности. В теплоотвод смонтированы вентили (три вентиля) - прямой полярности. Теплоотвод отделен от корпуса прокладкой (электроизоляционной) с закреплением при помощи винтов. Выводные провода (выводы) вентилей (как прямой так и обратной полярности) соеденены попарно и отведенны из корпуса проводами с наконечниками. «Плюс» выпрямите­ля снимается с теплоотвода, а «минус» - с крепится на корпус генератора.

Передняя крышка - штампованная, выполненная из стали, с монтажными (2е лапки). Лапки служат для натяжения и монтажа генератора. В крышке со стороны торцовой части есть устроен вывод проводки. В крышке есть отверстия. Два отверстия для стока конденсата и случайно затекшей внутрь воды. Остальные для монтажа передней крышки. Установленный в передней крышке подшипник без возможности вращения наружной обоймы, по внутренней обойме подшипник насажен на втулку ротора генератора.

Задняя крышка - алюминиевая, отлита с приливком к которому крепится стальная лапа. Со стороны цилиндрической части есть отверстия для отвода проводов и стока жидкости (конденсата). Шарикоподшипник установлен плавающий.

Подшипники генератора - шариковые, закрытые, без смазки.

Шкив - выполнин из чугуна. К нему заклепками прикреплен радиальный охлаждающий вентилятор. Для снятия шкива просверленны 3и отверстия с резьбами и расположением по отношению друг к другу под 120°.


Реклама

Оголошення із рубрики "Автозапчасти"переглянути все
Стартер 11010004 (12В/2,7кВт) с редуктором
Стартер на балканкар можно заказать в любое время позвонив по телефонам указанным в разд
Вал коленчатый ПД-10. Д24.с20-Б
 Коленвал пускового двигателя ПД-10 Д24-С20-Б СБ (МТЗ, ЮМЗ, Нива, ДТ-75, Т-150) Со
Вал коленчатый СМД 22, 20-04с9
Коленчатые валы СМД-18, СМД-22. Место установки: Даигатели СМД 18-22Применяются на
Вал коленчатый СМД 31
Вал коленчатый СМД 31. 31-0401-4А. Коленчатый вал предназначен для установк
Зеркало Hyundai IX35 зеркала IX 35
 Зеркала Hyundai IX35 есть все варианты комплектаций (электрика + поворотник + автоскладывание)
Генератор Т-40 (700 Вт)
1
Генератор Т-40 (700 Вт)

Генератор Т-40 (700 Вт) .  Обозначение  Г462.3701. Подходят для применения на технике, оснащенной двигателями   Д-10, Д-28С2, Д-36, Д-30, Д-37, Д-144 . В частности на тракторах  Т-40, Т-50, Т-30М, Т-28Х4. Гарантия качества предоставляется. Доставка по Украине ...

Dodge Charger 2006-10 Фара правая Новая
4
Dodge Charger 2006-10 Фара правая Новая

Новая фара правая Dodge Charger 2006-2010.Отправка по Украине Новой Почтой.Спрашивайте другие запчасти, аксессуары Dodge.Больше товаров на parts-accessories.com.ua

Chevrolet Tahoe 2007-14 Хромовые дверные ручки наружные Новые
3
Chevrolet Tahoe 2007-14 Хромовые дверные ручки наружные Новые

Новый комплект наружных ручек Chevrolet Tahoe 2007-2014.Отправка по Украине Новой Почтой.Спрашивайте другие запчасти, аксессуары Chevrolet.Больше товаров на parts-accessories.com.ua

Dodge RAM 1500 2009-17 Хромовые накладки на дверные ручки Новые Оригинал
2
Dodge RAM 1500 2009-17 Хромовые накладки на дверные ручки Новые Оригинал

Новый оригинал комплект хромовых накладок на ручки Dodge RAM 1500 2009-2017.Отправка по Украине Новой Почтой.Спрашивайте другие запчасти, аксессуары Dodge.Больше товаров на parts-accessories.com.ua

Tomasetto на карбюраторные автомобили, тороидальный
1
Tomasetto на карбюраторные автомобили, тороидальный

Tomasetto на карбюраторные автомобили, тороидальный Производитель: Tomasetto Магистрали: Термопластик Faro Баллон(бу): Тороидальный 34, 42 литров Мультиклапан: Мультиклапан Tomasetto для тороидального баллона, класс А ...