Додати оголошення
Головна  >  Послуги  >  Побутові послуги, тварини, техніка  >  Фото-відео-зйомка  >  Какую камеру выбрать для съемки?

   Какую камеру выбрать для съемки? 

Автор: менеджер  ( 26.04.2000)
Підприємство: Компания «Sladkov-Production»
Місцезнаходження: Красноярск, Россия
Дата публікації: 21.03.2019

Начинающие видеомейкеры часто задаются этим вопросом. Это и понятно, ведь камера – главное оружие любого видеомейкера, и к выбору этого оружия стоит подходить ответственно. Сразу хочу развеять иллюзию по поводу мнения, что “чем круче камера, тем лучше будет видео”. Это абсолютная ложь. Есть шедевры, которые были снять на бюджетные камеры, и также есть множество бездарные фильмов и видеороликов, которые были сняты на камеру стоимостью более 50 000 долларов. Давайте разберем все по порядку.


При выборе камеры, вы должны задать себе вопросы – “что я хочу снимать?” и “что мне для этого нужно?”. К примеру, зачем вам камера за несколько миллионов, если вы собрались снимать свадьбы и утренники в детских садах? Поэтому для начала определяемся с направлением съемки. Вот основные из них: полнометражное кино, короткометражное кино, рекламная съемка, съемку музыкальных клипов, свадебная съемка и остальное.


Если вы собрались снимать кино, то не думаю, что эта статья вам будет полезна. Обычно, если человек пришел к такому большому проекту, то у него уже есть определенный багаж знаний, в том числе, относительно выбора камеры. На что же следует обратить внимание другим специалистам, с менее высокими требованиями к оборудованию? Во-первых, нужно обратить внимание на разрешение съемки. В 2019 году многие снимают в 4к разрешении, поэтому, будет плюсом наличие данного разрешения. Во-вторых, скорость съемки. Вы же хотите снимать шоты в стиле slow motion? Значит нам нужна камера со скоростью съемки не менее 100 кадров в секунду, чтобы мы смогли замедлять видео минимум в 4 раза.


Также немаловажную роль играет кроп-фактор. Не вдаваясь в технические подробности, скажу – если вам хватает денег на полноформатную камеру, то лучше брать ее.


Стабилизация. Довольно дорогое удовольствие, которое значительно повышает качество вашего видео. Камеры с оптической стабилизацией стоят в среднем на 30% дороже. Если вы знаете, что будете снимать преимущественно с рук, без стабилизатора, то стоит переплатить и купить камеру со стабилизацией. Есть и электронные стабилизаторы, с них получаются очень интересные кадры, поэтому, также советую присмотреться к данному девайсу.


При покупке первой камеры, перед вами также встанет вопрос о покупке объектива. Я советую брать объектив с фиксированным фокусным расстоянием и встроенной стабилизацией. При такой комплектации вы получите очень качественную картинку и минимизируете тряску.


Не стоит гнаться за ненужными функциями, навязанными маркетингом. Четко определите какая камера вам нужна и для каких нужд. Хотите посмотреть, как выглядят видеоролики, снятые на качественную технику? Сделать это вы можете здесь.

Інші оголошення автора

Оголошення із рубрики "Фото- Видео- съемка"переглянути все
Алюминиевый штатив Benro (KIT) A1682TV1 с моноподом
Штатив Benro A1682TV1 с моноподом является уникальной конструкцией, которую высоко оцени
Штатив Benro T-600EX
Традиционный штатив Benro T-600EX, состоящий из трех секций, подойдет для широкого спект
Вспышка кольцевая Elinchrom Ringflash 1500 Speed/Ranger
Мощная кольцевая вспышка Elinchrom Ringflash 1500 пользуется высокой популярностью у фот
Запасная лампа-вспышка Elinchrom EL (24029)
Запасная лампа-вспышка Elinchrom EL (24029) подойжет для моноблоков серий 600S, 300/600R
Накамерный свет Lishuai LED-312D
Характеристика: Тип: светодиодный накамерный свет Тип ламп: светодиодные