Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Споживчі товари  >  Антикваріат, мистецтво, колекціонування, книги  >  Книги  >  Исторический детектив Р.Мональди, Ф.Сорти - Secretum

   Исторический детектив Р.Мональди, Ф.Сорти - Secretum  (продам)

Ціна: 40 грн.

Книга в отличном состоянии
твердый переплет

Описание
1700 год. В роскошном загородном поместье кардинала Спады по случаю свадебных торжеств собралось много именитых гостей. Среди них аббат Атто Мелани, доверенное лицо французского короля Людовика XIV, прибывший в Рим с тайной миссией. Папа Римский близок к смерти, предстоящий конклав тесно связан с вопросом об Испанском наследстве, зреет заговор. На карту поставлена судьба Европы! Смертельная опасность грозит и опытнейшему дипломату и искуснейшему интригану Атто Мелани…

Один из плюсов этой книги - из нее можно взять кучу умных и просто красивых вещей. вот парочка 
"-Ты знаешь, что я отвечаю, когда один из таких неудачников докучает мне своими ядовитыми замечаниями? 
Я вопросительно посмотрел на аббата. 
-Я отвечаю: господин, если мое произведение кажется вам не в меру длинным, прочтите только половину; если вы считаете его слишком коротким, напишите продолжение; если оно чересчур простое, утешьтесь, говоря себе, что вам не составило особого труда его понять; если же оно непонятное, делайте пометки на полях; если его предмет и стиль слишком приземленные, тем лучше, потому что потерпев крах такой опус пострадает гораздо меньше, чем если бы он упал с большой высоты."

"Три вида людей стоит ненавидеть: высокомерного бедняка, жадного богача, сумасшедшего старика. 
Следует избегать трех видов людей: певцов, стариков, влюбленных.
Три вещи делают мужчину умным: любовная связь, проблема, спор.
Три вещи достойны желаний: здоровье, хорошая репутация, богатство. 
Три вещи являются совершенно определенными: Подозрение если оно возникло, не исчезнет больше. Ветер не зайдет туда, где не видит выхода. Верность, если она ушла, не вернется никогда."

"...Словно бросая вызов заурядному цвету золота, ее волосы были иссиня черного цвета, не имеющего в себе, конечно, ничего грубого, - их чернота словно намекала на траур по тем людям, которые рискнут запутаться в ловушке ее красоты." (тут вообще я перечитывала сто раз это предложение.КАК можно так красиво написать о цвете волос? КАК можно так красиво писать?у меня просто нет слов)
"Paupertas sola est artes quae suscitat omnes.- Только бедность рождает настоящую изобретательность."

"Презрение народа - это как горячий ветер, который не остановит ни одна стена. В конце концов он разрушит самый крепкий камень, самый укрепленный бастион, сломает самый острый меч. Поэтому тираны никогда не унижали народ, пока он сам не давал на это своего согласия." (тут бы я высказалась по поводу своей страны,но воздержусь. напишу только, что это истина, аксиома, правда)

"Самый страшный враг внутри нас самих - это страх."

(оплата за доставку согласно тарифу службы доставки)

ЦЕНА 40грн. не б/у

Реклама

Оголошення із рубрики "Книги"переглянути все
Пушкин. собрание сочинений 3 тома
Содержание Том I В первый том вошли стихотворения, сказ
А.Н.Майков Сборник 2 тома
Майков А. Н. Сочинения в 2-х томах. Библиотека `Огонек`
Доминик Сильвен. Дочь самурая (детектив)
На тридцать четвертом этаже гостиницы «Астор Майо» Алис Бонен готовится сыграть
Исторический роман Михаил Ишков - Навуходоносор
Навуходоносор - это звучное имя хотя бы понаслышке знакомо каждому. Есть в нем что-то неотвратимо-гр
Експеримент 1-й україномовний психологічний журнал
Читайте та передплачуйте перший друкований україномовний психологічний журнал Експеримент. Хочете ро
Митчелл Р.С. Названия минералов. Что они означают?
8
Митчелл Р.С. Названия минералов. Что они означают?

Митчелл Р.С. Названия минералов. Что они означают? Из-во Мир, Москва, 1982 г. Формат 84х108/32, 248 стр., язык-русский, переплёт твёрдый, сохранность хорошая. Перевод с английского канд. геол.-мин. наук В. И. КудряшовойКнига американского минералога Митчела ...

Книги садівничої та городницької тематики
9
Книги садівничої та городницької тематики

Сонцесад пропонує вам книги городницької та садівничої тематики. Ми зібрали для вас найбільшу в Укріїні бібліотеку для господарів, фермерів, садівників та городників, яка постійно поповнюється. На даний момент у нас вже більше 600 книг. Ви знайдете інформацію по ...

Искусство стран и народов мира: Архитектура. Живопись. Скульптура. Графика. Декоративное искусство. -
3
Искусство стран и народов мира: Архитектура. Живопись. Скульптура. Графика. Декоративное искусство. - Том 5 - Финикия – Япония

Архитектура. Живопись. Скульптура. Графика. Декоративное искусство. - Том 5 - Финикия – Япония    Краткая художественная энциклопедия Москва Сов. Энциклопедия 1981г. 720 с., ил., карт., 56 л. ил.  Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.  В ...