Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Споживчі товари  >  Антикваріат, мистецтво, колекціонування, книги  >  Книги  >  Чужеземка. Мария Кунцевич Известная Польская писательница \ Героиня романа «Чужеземка» (1936) одаренная, незаурядная женщина с трагической судьбой

   Чужеземка. Мария Кунцевич Известная Польская писательница \ Героиня романа «Чужеземка» (1936) одаренная, незаурядная женщина с трагической судьбой  (продам)

Ціна: 20 грн.

Чужеземка
 
Год выпуска 1982
Сохранность Хорошая
Автор Мария Кунцевич
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 224
Тираж 75000
Издательство Художественная литература
Серия Зарубежный роман XX века
Переводчик Т. Лурье
Переплет Мягкая обложка
Тип издания Отдельное издание

Могу выслать почтой.
Смотрите другие мои объявления

Описание
Мария Кунцевич (род. в 1899 г.) — известная польская писательница, лауреат Государственной премии ПНР, книги се переиздаются и пользуются большой 

популярностью на родине и за рубежом; советский читатель знаком с ее романом «Тристан, 1946». Героиня романа «Чужеземка» (1936) — одаренная, незаурядная 

женщина с трагической судьбой.

Аннотация: "Мария Кунцевич — известная польская писательница, лауреат Государственной премии ПНР, книги ее переиздаются и пользуются большой популярностью на 

родине и за рубежом; советский читатель знаком с ее романом «Тристан, 1946». Героиня романа «Чужеземка» (1936) — одаренная, незаурядная женщина с трагической 

судьбой."

Цитата: "В Таганроге я ходила не в церковь, а в костел. Подруги, когда поп шел по коридору, отодвигались от меня — полячка. А в костеле священник читал 

проповеди по-французски, и никто не смотрел на меня как на свою. В Варшаву приехала — стала москвичкой, «у нее кацапский акцент», говорили, и «смугла, как 

дьяволица». В Петербурге — «варшавская барышня». На Волгу муж привез — графиня из столицы, артистка. Теперь, под старость, — назад в Варшаву. И снова то же 

самое: «Вы из пограничной полосы? Или из России? Сразу видно, что чужая». Везде и всегда: чужая."

Рецензии: 

Рецензии: 

"Когда человек гоним, когда ему нигде не рады и он это в полной мере чувствует, когда слово Родина ограничивается штампом в документе, как место рождения - 
не больше, тогда начинается твой ад, твоя война с самим собой. 
Ты превращаешься в злого циника, истекающего желчью. 
Ты травишь людей, ты подавляешь их своей 
злобой, и куда бы ты ни пошел, где бы ты ни появился - воздух заряжается ядовитыми флюидами и трещит от напряжения, как перед грозой.
Ты везде чужой, нежеланный, от тебя отворачиваются, в лучшем случае отводят взгляд. Твоя война продолжается. На первый взгляд она против мира, но это глубокое заблуждение. 
Ты обижен на всех и вся, но срываешься на себе. Ты переполнен жалостью к себе, но умело перевоплощаешь его в эгоизм. 
Ты несчастен, но скрываешь это под личиной высокомерия, которое ты носишь, как корону. Высокомерие и желчь - вот твои визитные карты. 
А глубоко в душе безмолвным криком застряла боль.
Роза, главная героиня - самый яркий пример тому, как нелюбовь и отторжение превращают человека в дьявола. Ее так и называли, кстати, черная дьяволица. 
Кроме Родины у нее отняли еще и сердце. 
Разорвали и растоптали в грязь. 
Предательство человека, которого она так и не смогла забыть, нанесло окончательный удар по Розе. 
Чем больше ее узнаешь, тем крепнет уверенность, что с психикой этой женщины не все в порядке. 
Да, она не умерла от душевной раны, более того, вышла замуж и завела детей. 
Но что за ужас начался после этого, не позавидуешь.
Постоянные унижения и оскорбления в адрес нелюбимого мужа, который оказался вовсе неплохим - просто бесхребетным. 
Дети, которые явно чувствовали тиранию матери, видели ее беспричинные истерики, уходы в себя, нелепые выходки, слышали ее 
отравляющие слова, недовольство абсолютно всем на свете и...они боялись ее. 
Она требовала от них постоянного и неотрывного внимания к себе, а если не 
получала его сполна, то в дом приходил ужас.
Роза... Да, безусловно, она неординарная, одаренная и талантливая женщина, остроумная и вообще, умная, но она такая не мудрая! 
Избалованная, стервозная, местами неадекватная, необузданная и беспардонная, требующая поклонения и послушания даже от уже повзрослевших детей, у которых свои семьи и заботы. 
Женщина, возомнившая себя королевой, но, в сути, коронованная разбитой и исковерканной судьбой, чужая не только среди чужих, но и среди своих. 
Она не прижилась нигде, 


Могу выслать почтой.
Смотрите другие мои объявления board.com.ua/user/e-460d59/msg/p1.html
Інші оголошення автора

Реклама

Оголошення із рубрики "Книги"переглянути все
Справочник молодого маляра. Мовчан Ф.Ф. "Высшая школа" \есть Содержание и Описание \Могу выслать почтой.
Справочник молодого маляра1968 г. Издательство "Высшая школа", Мовчан Ф.Ф. 256 стр.Содержание и Опис
Фармакотерапевтический справочник. Федор Тринус. страниц 640 \Могу выслать почтой.
Фармакотерапевтический справочник Год выпуска 1989 Сохранность Х
В Маяковский. Что такое хорошо и что такое плохо. Детиздат 1939 г. \ Могу выслать почтой.
В Маяковский. Что такое хорошо и что такое плохо. Детиздат 1939 Оригина
Физические и химические основы цветной фотографии. А.Я. Кисилев Издательство: Химия 1988г. \есть Содержание и Описание \Могу выслать почтой.
А.Я. Кисилев Издательство: Химия Издание 1988 года. Сохранность нормальная Содержание смотрите на фо
Роман Газета 1968 №6 Ян Отченашек Хромой Орфей
4
Роман Газета 1968 №6 Ян Отченашек Хромой Орфей

Роман Газета 1968 №6  Ян Отченашек Хромой Орфей Могу выслать почтой.Смотрите другие мои объявления board.com.ua/user/e-460d59/msg/p1.html

Владимир Бешлягэ. Боль. писатель Молдовы. (книга в Одессе)
10
Владимир Бешлягэ. Боль. писатель Молдовы. (книга в Одессе)

Владимир Бешлягэ Боль Владимир Бешлягэ родился 25 июля 1931 года в селе Малаешты (ныне Григориопольского района). В 1955 году окончил Государственный университет Молдовы. Начал свою литературную деятельность как автор рассказов для взрослых и для детей. Более двадцати ...

Джеймс Олдридж. Дипломат События романа происходят в 1946г. Лондон, Москва, Тегеран. (книга в Одессе)
10
Джеймс Олдридж. Дипломат События романа происходят в 1946г. Лондон, Москва, Тегеран. (книга в Одессе)

Джеймс Олдридж. Дипломат. Параметры: Переплет : твердый Год издания : 1978 Язык издания : русский Описание Четверть века отделяет роман "Дипломат" от романа "Горы и оружие". За первый из этих романов Джеймс Олдридж в 1953 году был удостоен Золотой медали Мира. ...

Граков. Не доверяй психам. Роман.
2
Граков. Не доверяй психам. Роман.

Книга.  Граков. Не доверяй психам. Роман.  Смотрите оригинальные фотографии. Вы покупаете предмет, который видите на фото и в описании. Внимательно ознакомьтесь с условиями доставки и оплаты. Оплата предмета покупателем в Украине с одновременной доставкой покупателю ...