Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Медицина, фармакологія, парфумерія, косметика  >  Лікарські трави  >  Калина ягоды сушеные

   Калина ягоды сушеные  (продам)

Автор: Fito Bio Organique  ( 22.10.2006)
Підприємство: FitoBioOrganique
Місцезнаходження: Україна, Житомирська область, Житомир
Дата публікації: 18.06.2020

В калине все целебно: кора, тонкие веточки, цветы, ягоды и даже извлеченные из ягод сушеные косточки. Ни в одном дереве так не объединяются красота и польза.
Не стану перечислять все болезни, которые лечат калиной — пришлось бы коснуться почти всех органов человека — и мозг, и сердце, и желудок, и печень, и половые органы, и легкие, и сосуды, короче говоря — от аллергии до злокачественных опухолей. Лучше я приведу наиболее интересные рецепты от болезней, трудно поддающихся медикаментозному лечению. Начнем с женских болезней.
ФИБРОМИОМА, ОБИЛЬНЫЕ И БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕНСТРУАЦИИ. 1 стакан измельченной коры залить 0,5 литра водки, настоять 7 дней. Принимать по чайной ложке в 1/4 стакана воды (2 3 раза в день, предпочтительно до еды).
КИСТА ЯИЧНИКА. Сок калины смешать пополам с цветочным медом. Принимать 4 недели по такой схеме: в 1 ю неделю утром натощак на кончике ложки. Во 2 ю неделю — так же утром натощак 1/3 чайной ложки. 3 я неделя — утром и вечером по 1 чайной ложке. 4 я неделя — утром и вечером по 1 столовой ложке. Сделать перерыв на 1 месяц. Затем второй курс — по убывающей, то есть в 1 ю неделю по столовой ложке утром и вечером, во 2 ю — по чайной ложке утром и вечером. 3 я неделя — один раз утром натощак 1/3 чайной ложки. А в последнюю — утром на кончике чайной ложки.
ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ РАЗЛИЧНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ. Смешать в равном количестве сок калины и мед. Принимать по 2 3 столовые ложки 3 4 раза в день.
РАК РАЗЛИЧНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ. Принимать настой цветков калины из расчета 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка, настоять 30 минут. Принимать по 1 стакану 3 раза в день за 15 минут до еды.
Цветы калины я включал в сложный лечебный комплекс, где до еды шли 3 4 разных лекарства, а через 30 40 минут после еды — настой цветков калины из расчета 2 столовые ложки на полтора стакана кипятка, настоять полчаса и принимать по полстакана обязательно с предназначенной для этого вида заболевания чайной ложкой настойки, то есть я усиливал и расширял действие лекарства (а через два часа следовали другие средства).
Здесь, что ли, я разъясню, почему за один прием я давал два или три лекарства — они работали как бы в одной связке. Кстати, так поступали тибетские медики еще в древности. Откройте старинный тибетский трактат «Чжуд ши», и вы обязательно столкнетесь с такими понятиями, как «два составляющих» или «три горячих» и т. п. Многокомпонентные травяные сборы они больше использовали для профилактики болезни, а к самой болезни подходили «точечно», подбирая только самое необходимое и действенное.
РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Кроме других назначений, очень полезно делать на опухоль примочки из свежих толченых ягод.
БЕЛЬМО. Поровну смешать сок калины с медом, обязательно прокипятить, слить в стерильный флакон. Из пипетки капать всего 1 каплю на ночь перед сном.
ПОТЛИВОСТЬ НОГ И РУК. 1 столовую ложку коры калины на стакан холодной воды, довести до кипения, варить на слабом огне 10 минут, отваром ежедневно несколько раз протирать кожу.
ДИАТЕЗ (у детей). 1 столовую ложку цветов залить стаканом кипятка, настоять 2 часа. Давать ребенку по 1 чайной ложке 3 4 раза в день за полчаса до еды.
ЖЕЛЧНО КАМЕННАЯ, ПОЧЕЧНО КАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ. Существует оригинальный способ лечения: если проглотить косточку ягоды калины и делать это систематически, то избавишься от песка, камней в желчном и мочевом пузыре, почках, желчных ходах и печени. 10 15 косточек в день по одной штуке на прием.
УГРОЖАЮЩИЙ АБОРТ (и начинающиеся схватки при нем). 3 4 г мелко нарезанной коры залить стаканомкипятка, настоять 15 минут, процедить и пить глотками в течение дня (дневная доза).
* * *
**Однако калина не всеми переносится одинаково. Препараты из коры противопоказаны** при повышенной свертываемости крови, склонности к тромбозам. При гипотонии можно пользоваться калиной лишь при крайней необходимости, кратковременно, так как она в больших количествах существенно понижает давление (даже одна большая гроздь свежих ягод, я уж не говорю о смеси сока ягод с медом). Калиной лечат язвенную болезнь желудка и гастриты, но при высокой кислотности желудочного сока она может только навредить.
Из за высокого содержания в плодах пуринов нельзя пользоваться калиной, как лечебным средством, при артритах, подагре, мочекаменной болезни и болезнях почек. Во всех этих случаях имеется в виду длительность лечения, а не единичное, эпизодическое употребление ягод в пищу. То же самое можно сказать о противопоказаниях продолжительного курсового лечения калиной при беременности.


Реклама

Оголошення із рубрики "Лекарственные травы"переглянути все
Пластырь для лечения пяточной шпоры (Bone Spur Plaster)
Пластырь для лечения пяточной шпоры (Bone Spur Plaster) Пластырь для лечения и… Согревающий пластыр
Оригинальные тампоны Clean Point, 20 грн-шт, от производителя!
Китайская медицина создала уникальный препарат - это уникальное средство китайский тампон Сlean Poin
Трутовик серно-желтый
Продам трутовик серно-желтый
Трутовик лакированный
Продам трутовик лакированный
Продукция уникальная Сибирское здоровье на основе народной медецины
Представляем уникальную продукцию Сибирское здоровье, созданную на основе природных компонентов. В о