Добавить объявление

Елена Камбурова. Пластинка виниловая.  (продам)

Цена:60 грн.

Могу выслать почтой.

«Елена Камбурова» - 1979
Еле́на Анто́новна Ка́мбурова (11 июля 1940, Новокузнецк, СССР) — советская российская певица и актриса. Народная артистка России (1995)[2], Лауреат Государственной премии РФ, член Союза театральных деятелей РФ, художественный руководитель Московского театра музыки и поэзии.
Юрий Никулин о Елене: "Впервые услышав Камбурову, я запомнил её сразу: мне стало ясно, что на эстраде появилась новая драматическая актриса. Я далёк от споров, касающихся её манеры исполнения. Да и не решился бы навязать вам свое определение жанра, который она избрала, но меня неизменно волнует её сценический темперамент, её заразительность, искренность её песен, которые она выбирает себе в репертуар. Нередко случается, что поначалу громко прозвучавшее актерское имя стирается, к нему привыкаешь и спокойно знаешь, чего можно ждать от того или иного исполнителя. Это случается с теми актерами, для которых единственной «творческой» задачей является желание понравиться слушателям. Камбурова хочет быть прежде всего понятой. В том высоком смысле слова, когда исполнитель и слушатель становятся единомышленниками. Она просто и честно работает на эстраде, как пристало настоящему актеру, и за 8 лет своей профессиональной деятельности не уступила себе ни в чём — та же заразительность, та же верность избранному пути. Я актёр цирка и хорошо знаю цену успеха. Знаю, как трудно верить в себя после неудач, когда то, что ты предлагаешь зрителю, не вызывает у него ответной реакции. Знаю, как трудно потом работать в том же направлении и несмотря ни на что — верить в правоту своего дела. Камбурова верит и побеждает — круг её слушателей растёт с каждым днем."
Первая сторона:
1. Капли Датского короля (И. Шварц — Б. Окуджава)
2. Не поговорили(Л. Критская — Ю. Левитанский)
3. Как показать зиму (Л. Критская — Ю. Левитанский)
4. Осень (Л. Критская — Ю. Левитанский)
5. Воспоминание о шарманке (Л. Критская — Ю. Левитанский)
6. Старая азбука (Л. Критская — Ю. Марцинкявичюс, перевод Ю. Левитанского)
Вторая сторона:
1. Я такое дерево (М Таривердиев — Г. Поженян)
2. Песня клоуна (Музыка и стихи Ю. Михайлова)
3. Вальс клоуна (Ю. Саульский — Г. Поженян)
4. Мари (Ю. Саульский — Г. Поженян)
5. Зеркала (Ю. Саульский — Г. Поженян)
6. Молитва клоуна (Ю. Саульский — Г. Поженян)
Л. Критская — фортепиано (1/5, 2/1)
Инструментальный ансамбль п/у К. Кримца
Ансамбль «Мелодия» п/у Г. Гараняна
Аранжировки: Л. Приса (1/1,2,6); Л. Критской (1/3,4); В. Дашкевича (2/2); Ю. Саульского (2/3 – 6)
Звукорежиссёр: А. Штильман
Редактор: А. Качалина
Всесоюзная студия грамзаписи.
Запись 1975 г.
Пластинка выпущена в СССР Всесоюзной фирмой грампластинок «Мелодия» в 1979 году, изготовлена на Ленинградском заводе грампластинок.

Реклама

Объявления из рубрики "Коллекционирование" посмотреть все
Набор спичек И.А. Крылов Басни СССР
Полный набор. Изготовитель город Чудово. Отличное состояние.
Винтажная конфетница хрустальная (Германия) начало 70-х
Конфетница винтажная (хрусталь) Производство: Германия (начало 70-х годов) Очень тонкая
Винтажная конфетница Cristal d’Arques (Франция) начало 70-х
Конфетница винтажная Cristal d’Arques  Производство: Франция (начало 70-х годо
Куплю портсигары
Добрый день, куплю портсигары СССР и Царской России по очень хорошим ценам! огромная про
К морю на отдых 2016 с картиной Е.Г.Гапчинской Киев
Гапчинская 2016 по удивительной цене. Коллекционерам и не только любителям живописи. Летние Р