Додати оголошення
Головна  >  Товари  >  Продукти харчування  >  Приправи і спеції  >  Продам Нитритную соль. Для мариновки мяса и рыбы, колбас, ветчины.

   Продам Нитритную соль. Для мариновки мяса и рыбы, колбас, ветчины.  (продам)

Ціна: 35 грн.

Продам Нитритную соль. Страна производитель - Польша. Продажа от 1 кг. Цена за 1 кг - 35 грн. Так же возможна продажа мешком, 25 кг - по 25 грн. Отправка новой почтой.
Нитритная соль, пеклосоль - для чего ее добавляют в продукт?
 
1. При термообработке сохраняет цвет продукта.(мясо остаеться красного цвета, а не становиться серым)
2. Препятствует возникновению палочки клостридий ботулизма.
3. Предает продукту привкус ветчинности что делает соль не заменимой при приготовлении любого мясного продукта.

Расскажу своими словами так как я занимаюсь копчением мяса и рыбы.
Способ применения.

Ее можно использовать как в сухом посоле так и мокром. Лично я делаю мокрым способом. На 1 кг продукта идет - 23 грамма нитритной соли и 100мл воды. Все смешиваю и нашприцовываю мясо. Заворачиваю в пленку и мариную примерно 36 часов.
Если интересны рецепты более детально могу подсказать в телефонном режиме.
Так же есть видео, мини обзор как делаю я - https://www.youtube.com/watch?v=cthGnveXowI

Реклама

Оголошення із рубрики "Приправы и специи"переглянути все
Ветчинница 3кг+термометр+пакеты+специи
Идеальный комплект для приготовления мясных деликатесов(ветчина,рулеты,паштеты,зельц) бе
Специи biowin для белых колбасок
"Приправа бабушки Эмилии"-смесь специй для приготовления белых колбасок.Состав:можжевель
Специи, приправы, пряности, сушёные грибы, овощи, фрукты, лек травы
Специи, приправы, пряности, сушёные грибы, сушёные овощи, сушёные фрукты, лекарственные травы -
Стабилизаторы для овощных консерв
Компания Вианокс предлагает широкий спектр стабилизационных систем  для  производства измельчен
Стабилизаторы для рыбного производства
Компания Вианокс предлагает широкий спектр стабилизационных систем для  производства  рыбных за