Додати оголошення
Головна  >  Послуги  >  Туризм, свята, спорт, відпочинок  >  Туризм, відпочинок, подорожі  >  Кахетия. Грузия

   Кахетия. Грузия 


Свой очередной отпуск в Грузии я решил посвятить посещению бывшего самостоятельного царства Кахетии. Историческое наследие данной территории охватывает своими непревзойденными тайнами и интересными местами.

Зная о разнообразном множестве исторических достопримечательностей, я заказал услугу гида в Кахетии, который поможет мне более детально ознакомиться с некоторыми из них. Приехав в город, я немного заблудился и пришлось звонить гиду, чтобы меня встретили и проводили в отель. Гидом оказалась очень приятная женщина с очень красивым именем Ия. Она помогла мне найти отель и сразу предложила начать ознакомительную экскурсию с посещения города Телави.

Город Телави является исторической столицей Кахетинского царства. На сегодняшний день он является административным центром данного региона. Это небольшое поселение располагается в самом центре Алазанской долины, из которого протягивают извилистые дорожки по всей Кахетии. В самом центре города располагается удивительный замок средних веков, который посвящен своему основателю Ираклию II. За долгое время существования замок сохранил лишь некоторые оригинальные башни, которые привлекают большое количество туристов. Внутреннее пространство замка было реконструировано в конце прошлого столетия. Современный замок окружен разнообразными площадками для реконструкции и восстановления, которые реставрируют уникальные исторические места некоторых районов города. По проекту будущих построек, после реставрации местности, вся территория будет застроена оригинальными гостиничными комплексами и кафе, которые будут выполнены в тематическом стиле. На данный момент в центре города очень не хватает подобных заведений.

После посещения уникальных мест города Телави гид предложил продолжить нашу экскурсию в селе Цинандали. Это место известно своим первым винным заводом во всей Грузии, который был основан родом Чавчавадзе. До начала работы винного завода все грузины делали вино с помощью старинных рецептов в простых глиняных сосудах. Дворец Цинандали был сооружен в начале 20-х годов прошлого века. Весь двор был густо засажен разнообразными редкими видами деревьев, которые формировали уникальный парк в английском стиле. Собственная винодельня дворца занимала большую площадь, на территории которой хранилось более 20 тысяч бутылок уникального вина разных коллекций. Весь 19 век на территории усадьбы Цинандали совершались разнообразные светские мероприятия. Здесь собирались все творческие и известные современники. На сегодняшний день на территории усадьбы функционирует оригинальный музей, который предлагает посетителям большое множество различных предметов прошедшей эпохи.

Получив огромное количество позитивных эмоций, я направился отдыхать в свой отель. Контактные данные гида можно найти на needguide.ru, и восхититься чудесной страной, которая запомнилась мне навсегда.

Дмитрий Зайцев

Інші оголошення автора

Схожі оголошення
ще схожі

Оголошення із рубрики "Туризм, отдых, путешествия"переглянути все
Отдых на Кинбурнской косе
Отдых на Кинбурнской косе Рымбы На берегу лимана Частный сектор, есть возможность размещения на т
петербург туры из киева, туры петербург автобус киева, туры питер автобус, тур петербург июль август
туры петербург, туры петербург автобус, туры петербург белые ночи, туры питер белые ночи, петербург
Отдых на Черном море в Одессе
Сдам посуточно комнаты для отдыха в частном доме - район Лузановка. Комнаты есть 2-х местные,3-х мес
ПРЕДЛАГАЮ свои 2 билета на полуфинал(1/2) в Донецке EURO 2012
ПРЕДЛАГАЮ свои 2 билета на полуфинал(1/2) в Донецке (Португалия?-Испания?), 27 июня в 21:45, 3 катег
Туры в Грузия от туроператора!!!
ОТДЫХАЕМ ПО-ГРУЗИНСКИ НА ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ! 5 дней – от 434 евро с авиаперелетом!!! Экскурсия по
Светодиодный фонарь Duracell® tough slm-10
2
Светодиодный фонарь Duracell® tough slm-10

СЕРИЯ PERSONAL АРТИКУЛ 0884620006679ТИП ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ 2 x AA батарейки (поставляются в комплекте)ЦВЕТ СВЕТОВОГО ПОТОКА БелыйДАЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ 20 мСВЕТОВОЙ ПОТОК 15 люменВЛАГОУСТОЙЧИВОСТЬ IPX4УДАРОПРОЧНОСТЬ выдерживает падение на бетон с ...

Светодиодный фонарь Duracell® voyager cl-1
2
Светодиодный фонарь Duracell® voyager cl-1

СЕРИЯ CLASSIC АРТИКУЛ 0884620006556ТИП ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ 2 x AA батарейки (поставляются в комплекте)ЦВЕТ СВЕТОВОГО ПОТОКА БелыйДАЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ 40 мСВЕТОВОЙ ПОТОК 22 люменПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ 21 часВЛАГОУСТОЙЧИВОСТЬ IPX4УДАРОПРОЧНОСТЬ выдерживает ...

Светодиодный фонарь Duracell® voyager cl-10
2
Светодиодный фонарь Duracell® voyager cl-10

СЕРИЯ CLASSIC АРТИКУЛ 0884620006587ТИП ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ 2 x D батарейки (не поставляются в комплекте)ЦВЕТ СВЕТОВОГО ПОТОКА БелыйДАЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ 20 мСВЕТОВОЙ ПОТОК 20 люменПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ 68 часовВЛАГОУСТОЙЧИВОСТЬ IPX4УДАРОПРОЧНОСТЬ ...

Светодиодный фонарь Duracell®voyager clx-1
2
Светодиодный фонарь Duracell®voyager clx-1

СЕРИЯ CLASSIC EXTENDED АРТИКУЛ 0884620006938ТИП ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ 2 x AA батарейки (поставляются в комплекте)ЦВЕТ СВЕТОВОГО ПОТОКА БелыйДАЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ 15 мСВЕТОВОЙ ПОТОК 15 люменПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ 14 часовВЛАГОУСТОЙЧИВОСТЬ IPX4УДАРОПРОЧНОСТЬ ...

Отдых на море Болгария 2014 Туры экскурсионные
1
Отдых на море Болгария 2014 Туры экскурсионные

Солнечный берег, Золотые пески, Несебр. Только проверенные курорты и отели! Тур компания «Аккорд-тур» предлагает: Автобусные туры в Болгарию! Вас доставят в заказанный отель. Экономия - отсутствие допоплаты за колл-центр. Опытный сопровождающий поможет и ...