Добавить объявление

Азаров И.И. Осажденная Одесса. – Одесса: Маяк, 1975. – 259 с.  (продам)

Цена:60 грн.

Азаров И.И. Осажденная Одесса. – Одесса: Маяк, 1975. – 259 с.

Над синим безбрежием моря высится двадцатиметровый обелиск из красного гранита. У подножия его днем и ночью полыхает Вечный огонь. Народ не забывает своих сыновей, ценой жизни отстоявших Родину и возвеличивших ее славу. На знамени города орден Ленина и Золотая Звезда. Это награда всем защитникам Одессы, мертвым и живым. Потомки должны знать героев, гордиться ими, брать с них пример.
Книга бывшего члена Военного совета Одесского оборонительного района вице-адмирала И. И. Азарова рассказывает о многих людях — пехотинцах и моряках, летчиках и саперах, сражавшихся под Одессой в 1941 году, о рабочих и работницах, строивших под огнем укрепления и танки. Рядом с широко известными воскресли имена, которых до этого мы не знали.
Первое и второе издания «Осажденной Одессы» были тепло встречены читателями. Автор продолжает получать до сих пор письма от боевых друзей, участников героической обороны Эти письма и другие материалы помогли дополнить книгу новыми эпизодами, рассказать о ранее неизвестных подвигах участников обороны Одессы, явившейся яркой страницей в летописи Отечественной войны, борьбы за великую победу.

Могу выслать почтой.                                    

Реклама

Объявления из рубрики "Книги" посмотреть все
Владимир Гливенко "Карикатури" (Редактор В. Зеленский)
Володимир ГЛИВЕНКО: "КАРИКАТУРИ" Радянська Украина 1971 Киев
Татари Епхиев. Поэмы 1947г.
Татари Епхиев. Поэмы 1947г. Могу выслать почтой. смотрите другие мои объявлени
Литература, учебные пособия по религиоведению
Издание реализует широкий выбор литературы, учебных пособий и материалов по религиоведен
Лікарський рецептурний довідник, М. Х. Бергольц.
Продам книгу Лікарський рецептурний довідник, М. Х. Бергольц. - К. Державне медичне видавництво УРСР
Жюль Верн "Дети капитана Гранта"
Жюль Верн "Дети капитана Гранта". Худ. Б.А. Аникин. Л. Лениздат. 1985 г. 562 стр., илл. Твердый пере