Добавить объявление

Переносные комбинированные приборы  (продам)

Цена:1 $

Хорошее состояние книги. Могу выслать почтой.на количестве купленных книг скидка
смотрите другие мои объявления.
    Кого заинтересует эта книга, пишите,звоните сделаю больше фотографий страниц с содержанием и других страниц и обложки в хорошем качестве.
    40грн.(или 1еur или 1$)
Переносные комбинированные приборы. Справочное пособие - Кузин В. М. Издательство: Москва: Радио и связь  Год издания: 1991

Предлагаемая читателям книга написана на основе многолетнего опыта эксплуатации переносных комбинированных приборов. В ней изложены основные сведения об измерениях, рассмотрены принципы построения измерительных схем по видам измеряемых физических величин, дана методика подготовки и проведения измерений различных физических величин комбинированными приборами с учетом влияния их характеристик на результаты измерений.
В книге представлены технические и метрологические характеристики, электрические принципиальные, а также монтажные схемы промышленных переносных комбинированных приборов Житомирского производственного объединения «Электроизмеритель» и некоторые варианты исполнения приборов другими заводами.
Подробно рассмотрены вопросы ремонта переносных комбинированных приборов от отыскания неисправностей до подгонки характеристик отдельных элементов с использованием перечня типовых неисправностей и карт электрических цепей на каждый прибор. Такая методика позволяет существенно облегчить ремонт.
Предложен ряд схем любительских комбинированных приборов различного назначения с методикой расчета их элементов и практическими советами по изготовлению. При этом предполагается творческий подход к конструированию и изготовлению приборов в зависимости от конкретных возможностей радиолюбителя. В процессе работы над выбранными конструкциями у читателей могут возникнуть вопросы по компоновке и конструкции приборов. В таких случаях следует обращаться к рекомендованной литературе.
В практике измерений большое распространение получили переносные комбинированные приборы, позволяющие измерять несколько физических величин в широких пределах значений. Наиболее полно возможности переносных комбинированных приборов можно реализовать при условии правильной эксплуатации и учета влияния их характеристик на результаты измерений, что требует прежде всего знакомства с теорией измерений и наличия необходимой информации о комбинированных приборах как средствах измерений.
В процессе эксплуатации переносных комбинированных приборов могут возникать различного вида неисправности, вызванные как износом и старением элементов системы, так и неправильными действиями оператора. При ремонте этих приборов возможны трудности, связанные с отсутствием маркировки элементов на монтажных платах или колодках, схем расположения элементов и другой необходимой информации.
Не каждый радиолюбитель имеет возможность приобрести переносной комбинированный прибор заводского изготовления. В этом случае вполне реально смонтировать простой комбинированный прибор самостоятельно даже начинающим радиолюбителям.
Предлагаемая читателям книга написана на основе многолетнего опыта эксплуатации переносных комбинированных приборов. В ней изложены основные сведения об измерениях, рассмотрены принципы построения измерительных схем по видам измеряемых физических величин, дана методика подготовки и проведения измерений различных физических величин комбинированными приборами с учетом влияния их характеристик на результаты измерений.
В книге представлены технические и метрологические характеристики, электрические принципиальные, а также монтажные схемы промышленных переносных комбинированных приборов Житомирского производственного объединения «Электроизмеритель» и некоторые варианты исполнения приборов другими заводами.
Подробно рассмотрены вопросы ремонта переносных комбинированных приборов от отыскания неисправностей до подгонки характеристик отдельных элементов с использованием перечня типовых неисправностей и карт электрических цепей на каждый прибор. Такая методика позволяет существенно облегчить ремонт.

Реклама

Объявления из рубрики "Книги" посмотреть все
Над чем думают физики: выпуск 3. Элементарные частицы
40грн.(или 1еur или 1$)Могу выслать почтой. на количестве купленных книг скидка смотрите другие мои
Малахов Г. Полная энциклопедия здоровья. 643 с. Хорошее состояние книги.
Могу выслать почтой.смотрите другие мои объявления кого заинтересует эта книга, пишите,звоните сдела
Календарь поздравлений на все случаи жизни. Хорошее состояние книги
Могу выслать почтой.смотрите другие мои объявления.кого заинтересует эта книга, пишите,звоните сдела
И. Бабель Одесские рассказы. миниатюрный формат (карманный)
И. Бабель Одесские рассказы Одесса 1991Хорошее состояние Могу выслать почтой.смотрите другие мои объ
Земля зеленая. Андрей Упит. изд. 1949г. 928с.
Андрей Упит"Земля зеленая"Советский Писатель 1949г.страниц: 928Роман 1945 года, о жизни латышской де