Добавить объявление

Ремонтное окрашивание легковых автомобилей  (продам)

Цена:1 $

Могу выслать почтой.
на количестве купленных книг скидка
смотрите другие мои объявления.
35грн.(или 1еur или 1$)
Год выпуска: 1994
Автор: Ю.А.Шангин
Жанр:Руководство по ремонту
Издательство: «Транспорт»
Количество страниц: 162
Язык : Русский
В книге рассматриваются вопросы ремонтного окрашивания и обработки противокоррозионными защитными составами легковых автомобилей. Приведены составы для удаления старых покрытий и ржавчины. Описаны материалы для защиты днища снизу и технология их нанесения.
Практика эксплуатации автомобилей в разных странах показала, что наиболее эффективным методом защиты от коррозии является их окрашивание в сочетании с дополнительной обработкой защитными противокоррозионными составами.
Большинство моделей современных легковых автомобилей имеет несущий кузов. Ои называется ’’несущим”, потому что несет на себе все основные агрегаты автомобиля Кузов — это основа автомобиля, это 50 % его стоимости, один из основных объектов заботы владельца автомобиля Стремление конструкторов к снижению массы автомобилей .за счет использования тонколистовой стали приводит к необходимости увеличения жесткости кузова путем усложнения его формы. Вследствие этого в кузовах автомобилей имеется большое количество ребер жесткости, щелей, открытых и замкнутых полостей. Именно в них чаще всего скапливаются влага и грязь, а затем начинается коррозия. Сложная форма полостей и шел ей затрудняет подготовку в них поверхности перед окрашиванием и процесс окрашивание а внутренние напряжения изогнутого металла в этих местах способствуют развитию коррозии.
Срок службы легковых автомобилей в значительной степени определяется противокоррозионной стойкостью их кузовов, которые зачастую приходят в негодность быстрее, чем двигатель и другие агрегаты. Особенно неблагоприятное воздействие на кузова автомобилей оказывает соль, которой посылают дороги, в совокупности с механическими воздействиями мелких камней, песка и вибрации
После 3 лет эксплуатации легковых автомобилей на их кузовах обычно возникает 130-150 очагов коррозии обшей площадью 150-230 см1 [1]. Характерно, что свыше 65 % очагов коррозии представляют такие ее вины, которые в процессе эксплуатации не удается полностью приостановить. По данным польских исследователей [ 2 ], если потери автомобиля от коррозии в первые 3 года эксплуатации условно принять в среднем за 1, то на 4-й— год они составят 1,38, на 6-й— 1,5, на 6-й — 1,75.
Практика эксплуатации автомобилей в разных странах показала, что наиболее эффективным методом защиты от коррозии является их окрашивание в сочетании с дополнительной обработкой защитными противокоррозионными составами.
Большинство моделей современных легковых автомобилей имеет несущий кузов. Ои называется ’’несущим”, потому что несет на себе все основные агрегаты автомобиля Кузов — это основа автомобиля, это 50 % его стоимости, один из основных объектов заботы владельца автомобиля Стремление конструкторов к снижению массы автомобилей .за счет использования тонколистовой стали приводит к необходимости увеличения жесткости кузова путем усложнения его формы. Вследствие этого в кузовах автомобилей имеется большое количество ребер жесткости, щелей, открытых и замкнутых полостей. Именно в них чаще всего скапливаются влага и грязь, а затем начинается коррозия. Сложная форма полостей и шел ей затрудняет подготовку в них поверхности перед окрашиванием и процесс окрашивание а внутренние напряжения изогнутого металла в этих местах способствуют развитию коррозии.

Содержание:
предисловие
Введение
Коррозия автомобилей. Оценка состояния кузовов старых автомобилей при их приобретении
Основные сведения о лакокрасочных материалах и их маркировке
Подготовка автомобиля к ремонтному окрашиванию
Снятие старых лакокрасочных покрытий
Удаление продуктов коррозии и обезжиривание
Форматирование
Грунтование
Шпатлевание
Нанесение и сушка эмалей
Колеровка эмалей
Шлифование и полирование покрытий
Защита от коррозии двигателя и системы выпуска
Защита

Реклама

Объявления из рубрики "Книги" посмотреть все
Генрих Манн. Зрелые годы короля Генриха IV
Генрих Манн. Зрелые годы короля Генриха IV. Москва, Правда, 1986. Вторая часть. 752с. Отличное состо
"Белое платье" Нгуен Ван Бонг
Повесть "Белое платье" и рассказы Нгуена Вана Бонга посвящены борьбе вьетнамского народа на юге стр
Соль Земли. Георгий Марков
Георгий Марков Соль Земли Хорошее состояние. не читалась, стояла на полке. Кишинев 1988г. Хорошее со
Современники. Борис Полевой. 1953г.
Могу выслать почтой. на количестве купленных книг скидка смотрите другие мои объявления кого заинтер
М. Колосов. Три круга войны
Могу выслать почтой. на количестве купленных книг скидка смотрите другие мои объявления. кого заинте