Додати оголошення
Головна  >  Послуги  >  Туризм, свята, спорт, відпочинок  >  Організація шоу, урочистостей, корпоративів.  >  Святкове оформлення інтер'єру  >  Как правильно выбрать и купить букет цветов?

   Как правильно выбрать и купить букет цветов?  (пропоную)

Автор: менеджер  ( 26.04.2000)
Підприємство: Цветочный интернет-магазин «АртБукет»
Місцезнаходження: Беларусь, Минск, Неманская улица, 69
Дата публікації: 19.04.2024

Каждый мужчина, преподнося любимой женщине букет цветов, надеется порадовать и удивить свою избранницу. Шикарные розы и нежные гвоздики, яркие тюльпаны или же изысканные герберы — все эти цветы способны поднять настроение и сделать свидание по-настоящему незабываемым. Как не ошибиться в выборе и найти идеальный букет для своей спутницы?

Многие мужчины, столкнувшись с необходимостью подобрать букет для своей девушки, теряются. Что порадует любимую? Однотонные или пестрые цветы? Роскошный букет или несколько изящных цветов с подходящей аранжировкой? Каждому мужчине хочется купить букет, который запомнится надолго. На что следует обратить внимание при покупке цветов?

Язык цветов — ваш шанс сказать о главном

Случается, что мужчина преподносит любимой девушке цветы, но в ответ не видит радости на лице. Женщина, увидев букет, вдруг почему-то обиженно оторачивается, а то и вовсе запускает им в ближайшее мусорное ведро. Оказывается, существует язык цветов, известный многим представительницам прекрасного пола и остающийся тайной для мужчин. Чтобы не попасть в неловкое положение, перед выбором букета для своей избранницы следует изучить основы флюрографики — языка цветов.

Цвет

Один из самых важных параметров при подборе букета — это оттенки цветов, его составляющих. Для признания в любви подойдут одни расцветки, тогда как после ссоры следует дарить цветы совсем других тонов. А если вы желаете намекнуть на возможность серьезных отношений и сделать предложение даме своего сердца, к выбору оттенка букета стоит подойти особенно серьезно.

Что же означают цвета букета?

Белый цвет традиционно символизирует чистоту и невинность. Такие цветы принято дарить молодым девушкам на дни рождения, день окончания университета, а также на свадьбу.

Нежные розовые цветы можно подарить девушке на день рождения. Также букет из розовых цветов отлично впишется в атмосферу первого свидания.

Желтые цветы следует преподносить коллегам по работе и друзьям. Этот цвет говорит о ваших теплых дружеских отношениях и взаимном уважении.

Красные цветы стоит дарить только в том случае, если вы хотите сказать о своей страсти и кипящих чувствах. Малознакомым девушкам на первом свидании букеты из красных цветов дарить не принято.

Синие, голубые и фиолетовые цветы дарят супруге на годовщину свадьбы и юбилей. Эти оттенки говорят о сильных и крепких чувствах, доверии и надежности.

Если вы желаете донести до избранницы свои мысли и чувства, следует подбирать букет в одном тоне. Подобрать гармоничную композицию вам поможет опытный флорист из цветочного салона (например, artbuket.by). И напротив, если вы не собираетесь зашифровывать некий смысл в подаренном вами букете, подбирайте цветы самых разнообразных сортов и оттенков.

Количество

Сколько цветов может быть в букете? Многие мужчины просто приобретают нечетное число цветов, не задумываясь об их символике. А ведь многие девушки точно знают, что означает тот или иной букет! Конечно, если вы выбрали сложную композицию из нескольких гербер и астр, ваша спутница вряд ли будет их методично пересчитывать. Но как быть, если вы решили подарить своей девушке букет из трех или семи роз? Знаете ли вы, что означают эти цифры?

1 — признание ее своей единственной.

3 — желание следовать за любимой куда угодно.

5 — признание в любви.

7 — традиционное число для букета невесты.

9 — знак признания и уважения.

11 — знак высокого доверия и искренней дружбы.

Не все мужчины считают количество цветов, предпочитая просто удивить свою избранницу шикарным букетом. 15 роз в нем или 25 — не имеет значения. Большие букеты не дарят друзьям и коллегам по работе, и смысл такого послания очевиден. Если девушке подарили больше 11 роз в букете, она может не сомневаться в чувствах своего спутника.

Приобретала букеты, следите за тем, чтобы число цветов в нем было нечетным. Четные букеты необходимы совсем для других случаев.

Сорт цветов

Большое значение имеет не только оттенок и число цветов в букете, но и их сорт. По тому, какие именно цветы подобрал мужчина для своей девушки, можно многое сказать о его мыслях и чувствах. Конечно, современные селекционеры вывели множество новых сортов, но для классических цветов значения за многие века не изменились. О чем же говорят цветы в букете?

  • Акация — «Мои чувства к тебе остаются тайной»
  • Василек — «Ты можешь довериться мне»
  • Гардения — «Ты прекраснее всех!»
  • Гвоздика красная — «Я хочу быть с тобой»
  • Гвоздика желтая — «Ты разочаровала меня»
  • Каллы — «Ты великолепна!»«
  • Клевер — «Я хочу, чтобы ты всегда думала только обо мне»
  • Колокольчик — «Я сражен твоей красотой»
  • Ландыш — «Тайно влюблен в тебя»
  • Мак — «Дорожу тобой и не хочу потерять тебя»
  • Нарцисс — «Надеюсь на ответные чувства»
  • Незабудка — «Хочу, чтобы ты никогда не забывала обо мне»
  • Роза — «Я люблю тебя»
  • Ромашка — «Я никак не могу понять твоих чувств»
  • Сирень — «На мне нет вины перед тобой»
  • Тюльпан — «Я восхищаюсь тобой»
  • Фиалка — «Только ты мое счастье и радость»

Обратите внимание: расшифровка имеет значение только для природных оттенков цветов. Искусственно выведенные необычные оттенки интерпретировать по сортам не стоит. В данном случае следует обратить внимание на цвет растения и количество цветов в выбранном букете. В остальных случаях помните о том, что сорт приоритетнее цвета.

Общие рекомендации по выбору букета

Изучив язык цветов, вы сможете выбрать идеальный букет для своей избранницы. Теперь вы точно знаете, как удивить девушку и заставить ее поверить в искренность ваших чувств. Приобретая букет в соответствии с флюрографикой, вы можете быть уверены в том, что ваше свидание пройдет идеально.

Если вы не уверены, что ваша девушка в совершенстве владеет языком цветов, вы можете намекнуть ей о своих чувствах. Преподнося букет, расскажите, почему вы выбрали именно эти цветы. Вашей избраннице будет приятно знать, что ради нее вы отыскали именно такой букет, который сможет поведать о ваших мыслях.

ООО "Украинская Интернет Группа "Да.Нэт"

Інформація о компанії

ИА

Контакти

Тел.: 238-26-131Факс: 238-26-13www.da.net.ua